Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

И.о. президента Бразилии: Риск заражения вирусом Зика в дни ОИ-2016 практически отсутствует

58 - Внутреняя страница новости

<p>Исполняющий обязанности президента Бразилии Мишел Темер призвал зарубежных туристов и спортсменов не бояться заражения вирусом Зика во время Олимпийских и Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро.</p>

12:3007.07.2016

Исполняющий обязанности президента Бразилии Мишел Темер призвал зарубежных туристов и спортсменов не бояться заражения вирусом Зика во время Олимпийских и Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

"В последние недели ходило много слухов о возможной вспышке тропических заболеваний во время игр. Я, как и Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), могу вас заверить, что риск заражения вирусом Зика во время Олимпиады практически отсутствует. Традиционно в южном полушарии в зимний период наблюдается крайне небольшое число пациентов с заболеваниями, передающимися комарами Aedes aegypti. И, действительно, мы можем зафиксировать тенденцию к снижению количества случаев заражения Зикой в последние недели в Рио-де-Жанейро и по всей Бразилии", - говорится в тексте за подписью политика.

Темер также добавил, что Бразилия ждет гостей соревнований "с распростертыми объятьями".

В конце ноября 2015 года в министерстве здравоохранения Бразилии предупредили, что заражение вирусом Зика в период беременности может вызывать у ребенка микроцефалию - врожденный дефект, который заключается в значительном уменьшении размера черепа и может сопровождаться умственной отсталостью, нарушениями слуха, зрения и другими отклонениями. Переносчиками вируса выступают комары Aedes aegypti. К клиническим признакам вызываемой им лихорадки относятся повышение температуры, озноб, головные боли, боли в мышцах и суставах. 1 февраля Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала распространение вируса Зика в странах Южной и Северной Америки чрезвычайной ситуацией для международного здравоохранения.

XXXI летняя Олимпиада пройдет с 5 по 21 августа 2016 года. Это будут первые Олимпийские игры, организованные в Южной Америке. Паралимпиада состоится с 7 по 18 сентября.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3435526
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх