Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

СМИ: Чемпион ОИ-2014 голландец Кун Вервей будет готовиться к Олимпиаде-2018 вместе с Павлом Кулижниковым

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпион ОИ-2014 голландский конькобежец Кун Вервей будет готовиться к Олимпиаде-2018 под руководством главного тренера сборной России Константина Полтавца. Об этом сообщает газета De Telegraaf.</p>

10:3207.06.2017

Чемпион Олимпийских игр 2014 года в Сочи голландский конькобежец Кун Вервей будет готовиться к Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхенчхане под руководством главного тренера сборной России Константина Полтавца. Об этом сообщает газета De Telegraaf.

По информации издания, 26-летний конькобежец по большей части тренируется самостоятельно с 2015 года после того, как перестал работать с командой Corendon. После этого он не имел успеха на крупных международных турнирах, в связи с чем возник вопрос о его подготовке к ОИ-2018. В Нидерландах спортсмену отказали, так как он уступал по уровню остальным конькобежцам, а в Японии, где его готов был принять в свою команду тренер Йохан де Вит, его кандидатуру забраковал местный олимпийский комитет.

Однако Полтавец, под руководством которого тренируются известные российские конькобежцы Павел Кулижников и Денис Юсков, согласился предоставить Вервею место в команде по крайней мере до следующей Олимпиады. Он должен присоединиться к тренировочному лагерю в ближайшее время.

Вервей на Олимпиаде в Сочи завоевал золото в командной гонке, а также серебро в индивидуальном забеге на 1500 м. Кроме того, он является четырехкратным чемпионом мира и двукратным серебряным призером европейского первенства.

Олимпийские игры 2018 года пройдут с 9 по 25 февраля.

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
12:40 14.02.2018
Сергей Грязцов: Сложно что-то сказать. Уже ничего не вернешь. Мог пробежать "полуторку"

Российский конькобежец Сергей Грязцов заявил, что пока не знает, как реагировать на информацию о своем допуске на Олимпиаду, которая была озвучена уже после проведения его профильной дисциплины на соревнованиях.

8:28 30.01.2018

Ольга Граф первой из получивших приглашение МОК на Игры-2018 российских спортсменов добровольно отказалась от поездки на Олимпиаду.

Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх