Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Евгений Плющенко: С девочками сейчас все в порядке, у нас с мальчишками не все здорово

58 - Внутреняя страница новости

<p>На взгляд Плющенко, конкуренция в российской женской сборной по фигурному катанию стопроцентно продолжится.</p>

14:4807.05.2018

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко считает уход Евгении Медведевой от тренера Этери Тутберидзе нормальным явлением в карьере спортсмена и не исключает хороших результатов в результате сотрудничества фигуристки с канадским наставником Брайаном Орсером. Об этом Плющенко сказал ТАСС.

Ранее об уходе Медведевой от своего тренера ТАСС сообщил директор Центра спорта и образования "Самбо-70", на базе которого Тутберидзе работает с фигуристками, Ренат Лайшев. По данным телеканала "Матч ТВ", одним из вероятных кандидатов на роль нового тренера Медведевой является 56-летний Орсер.

"К этому надо отнестись адекватно, нормально, значит, спортсменка посчитала, что ей будет комфортнее тренироваться у другого тренера, - сказал Плющенко. - Не исключаю, что может получиться очень хороший результат".
По оценке Плющенко, "Женя [Медведева] настроена на большую, долгую работу, на еще четырехлетие".

Плющенко назвал Орсера "хорошим тренером". "Все-таки он воспитал двукратного олимпийского чемпиона Юдзуру Ханю, Хавьера Фернандеса", - отметил он, уточнив при этом, что Ханю и Фернандес к моменту прихода к Орсеру были "готовыми спортсменами".

На взгляд Плющенко, "конкуренция в российской женской сборной по фигурному катанию стопроцентно продолжится".

"У нас сейчас такие талантливые девчонки, там очень много девочек, с девочками сейчас все в порядке, у нас с мальчишками не все здорово", - заметил фигурист.
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх