Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Лыжник Бессмертных считает, что концовка сезона ему не удалась из-за травмы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортсмен отметил, что сезон был эмоциональным и насыщенным.</p>

13:0807.04.2019

Травма помешала российскому лыжнику Александру Бессмертных показать хорошие результаты в концовке сезона. Об этом спортсмен сообщил в воскресенье в своем Facebook.

В прошедшем сезоне 32-летний Бессмертных занял 46-е место в общем зачете Кубка мира - 2018/19, набрав 139 очков. На чемпионате мира по лыжным видам спорта в Зефельде он завоевал две серебряные медали в гонке на 15 километров и в эстафете. Затем на этапе Кубка мира в Осло Бессмертных не смог финишировать в гонке на 50 километров свободным стилем.

"За чемпионат мира всей нашей огромной команде (сервису, врачам, тренерам) - низкий поклон. Концовка сезона не получилась из-за травмы, но, надеюсь, она не будет меня беспокоить больше. Первый раз за много лет до нового года я проехал практически все старты в России и не капли не жалею об этом. Спасибо всему тренерскому составу, который верил в меня и дал мне шанс проявить себя на этапе Кубка мира в Отепя", - говорится в сообщении.

Также Бессмертных отметил, что сезон был эмоциональным и насыщенным. Лыжник сообщил, что сейчас его ждут отдых и восстановление.

Бессмертных является серебряным призером Олимпийских игр 2014 года в эстафете. Помимо двух серебряных наград на мировом первенстве в Зефельде, россиянин становился обладателем серебра на чемпионате мира 2017 года. Кроме того, Бессмертных шесть раз поднимался на призовой подиум этапов Кубка мира в личных гонках и два - в командных.

Источник новости: facebook.com
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх