Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Женская юниорская сборная России по сабле стала чемпионом мира третий раз подряд

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российские саблистки одержали победу в командных соревнованиях на первенстве мира по фехтованию в Вероне (Италия). Саблисты стали серебряными призёрами.</p>

11:0007.04.2018

Российские саблистки одержали победу в командных соревнованиях на первенстве мира по фехтованию в Вероне (Италия). Титул лучшей юниорской команды мира завоевали Валерия Кобзева, Алина Михайлова, Ольга Никитина и Евгения Подпаскова.

По дороге в финал россиянки без проблем прошли Сингапур – 45:21. В четвертьфинале наша сборная встретилась с сильной командой Японии, лидер которой Мисаки Эмура входит в первую десятку взрослого рейтинга FIE. Однако в первом же бою Ольга Никитина обыграла ее всухую – 5:0. Затем между командами завязалась упорная борьба. К седьмому бою японки сократили разрыв в счете до двух ударов – 30:28. И все же концовка осталась за сборной России – 45:35.

В полуфинале с командой Южной Кореи россиянки повели с самого начала и уверенно наращивали преимущество, так что перед решающим поединком, на который вышли Ольга Никитина и Чо Йевон, на табло горел счет 40:19 в нашу пользу. Это был единственный бой в ходе встречи, который выиграла кореянка, но это не повлияло на общий итог: со счетом 45:33 победила Россия.

А вот финал с американками оказался весьма драматичным. Российские саблистки лучше начали – 10:8 после двух боев, но затем американки вышли вперед. По окончании второго круга наши девушки отставали на 6 ударов – 24:30. В седьмом бою Евгения Подпаскова, выиграв у Зары Мосс с крупным счетом – 10:5, сократила разрыв до минимума – 34:35. И все же Ольга Никитина, вышедшая завершать встречу, имела отставание в три очка – 37:40. Однако при счете 44:44 именно она нанесла победный удар.

Таким образом, женская юниорская сборная России по сабле стала чемпионом мира третий раз подряд.

Мужская юниорская сборная России по сабле, в составе которой выступали Анатолий Костенко, Константин Лоханов, Владислав Поздняков и Марк Степанов, завоевала серебряные медали на первенстве мира в Вероне.

В решающем поединке турнира россияне встретились с итальянцами. Не слишком удачно начав – 8:10 после первых двух боев, наша сборная благодаря победе Анатолия Костенко над Альберто Арпино – 7:4 вышла вперед (15:14). В следующем поединке Джиакомо Миньюцци был сильнее Владислава Позднякова и вернул лидерство, правда, с минимальной разницей в счете, всего в одно очко, своей команде. Однако вышедший на дорожку после Позднякова Константин Лоханов сначала сравнял счет, а затем довел преимущество нашей команды до 4 ударов. Вплоть до последнего боя россияне были впереди – 40:35 после 8 боев. К сожалению, Лоханову в поединке с Маттео Нери не удалось удержать лидерство. Встреча закончилась со счетом 45:44 в пользу итальянцев.

Источник новости: http://rusfencing.ru/news_detail.php?ID=1610985
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх