Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Классики возвращаются в партер. Значительные и не очень изменения в правилах борьбы

58 - Внутреняя страница новости

<p>8-9 апреля на международных турнирах в Болгарии и Эстонии будут в очередной раз опробованы новые правила греко-римской борьбы.</p>

5:3307.04.2017

8-9 апреля на международных турнирах в Болгарии и Эстонии будут в очередной раз опробованы новые правила греко-римской борьбы. Ключевым и самым значительным изменением станет возвращение обязательной постановки в партер.

Про эти и другие новшества  WRESTRUS.RU  рассказали президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), глава судейской комиссии Объединенного мира борьбы (UWW), олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили и рефери олимпийской категории Норавард Арустамян.

Партер

По словам главы судейского департамента UWW Антонио Сильвестри, уже в эти выходные в Болгарии и Эстонии соревнования по греко-римской борьбе пройдут с постановкой в партер. Пока что это изменение проходит апробацию, и по итогам турниров бюро UWW примет окончательное решение. На сегодняшний день будут применяться следующие правила: за первое проявление пассивности, спортсмен будет ставиться в партер, но баллы никому даваться не будут. Аналогично и во второй раз. А за третий "пассив" будет даваться балл более активному борцу, и борьба будет продолжаться в стойке. Есть большая вероятность, что партер будет утвержден, и чемпионат Европы пройдет по обновленным правилам с партером.

Кровотечение

Если у спортсмена течет кровь, врачу дается суммарно четыре минуты на то, чтобы ее остановить. Если в схватке на остановку кровотечения уходит более четырех минут - спортсмен снимается с соревнований. (Если бы это правило действовало в Рио-2016 - вольник Аниуар Гедуев был бы снят с финальной схватки).

Консультации судейского корпуса во время схватки

Отныне просмотр повтора будет осуществляться не только при выбросе "челленджа" одной из сторон, а также по решению руководителя ковра. Если руководитель ковра не согласен с оценкой бокового судьи и судьи на ковре, он может остановить схватку и провести консультацию с просмотром видео.

Изменения в правилах вольной борьбы

— Броски с большой асплитудой и приземлением в опасное положение теперь оцениваются в пять баллов; обычные броски из стойки в опасное положение - в четыре балла.

— Неполноценный бросок отныне будет оцениваться в два балла, а не в один балл, как ранее.

— Изменение в правиле о пассивности. Схватка останавливается, и в первый раз делается замечание борцу, который борется пассивно. Во второй раз - включается 30 секунд. И если по истечении 30 секунд атаки не следует - то сопернику дается балл, но схватка не останавливается и предупреждение не выносится.

— За любой фол (разрыв захвата, выход за ковер в партере, избегание борьбы и др.) будут давать предупреждение, и при этом сопернику дается два балла, а не один балл, как раньше.

О двухдневном формате соревнований

Впервые двухдневный формат соревнований будет опробован на первенстве Европы среди кадетов.

Весовые категории

С сезона-2018 в каждом стиле борьбы будет по 10 весовых категорий. Какие именно будут категории, какие из них станут олимпийскими - будет решено на исполкоме UWW накануне чемпионата мира-2017 в августе, в Париже (Франция).

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх