Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Жаркова: участники турнира по керлингу на Универсиаде демонстрируют высокий уровень игры

58 - Внутреняя страница новости

<p>По мнению чемпионки Европы, в начале каждого матча нельзя предугадать победителя.</p>

16:0007.03.2019

Сборные, участвующие в турнире по керлингу на Универсиаде в Красноярске, демонстрируют высокий уровень игры, соответствующий крупным международным стартам. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на технического делегата Международной федерации университетского спорта (FISU), чемпионку Европы по керлингу Ольгу Жаркову.

"Только сегодня мы обсуждали с некоторыми тренерами и представителями FISU, насколько хороший уровень мастерства здесь, в Красноярске, демонстрируют команды - ни одной проходной команды ни у мужчин, ни у женщин, - подчеркнула Жаркова. - В начале каждого матча нельзя предугадать исход, это здорово. Разве что только у женской сборной Японии пока недостаточно международного опыта, остальные - либо чемпионы Азии, либо Европы, либо мира, есть и призеры Олимпийских игр".

Жаркова рассказала, что после Универсиады сборные Южной Кореи и Великобритании в аналогичном составе отправятся на чемпионат мира. "Там же выступит и половина нашей сборной, большая часть мужской команды Норвегии", - сообщила Жаркова.

Женский чемпионат мира по керлингу пройдет с 16 по 24 марта в городе Силькебор (Дания), мужской - с 30 марта по 7 апреля в Летбридже (Канада).

Источник новости: https://tass.ru/sport/6195904
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх