Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Валерий Газзаев: Что скажем, если клуб из ФНЛ будет представлять Россию в Лиге Европы?

58 - Внутреняя страница новости

<p>Заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Валерий Газзаев выразил мнение, что Кубок России нужно проводить в двухматчевом формате.</p>

17:2507.03.2018

Заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Валерий Газзаев выразил мнение, что Кубок России нужно проводить в двухматчевом формате, чтобы избежать случайных команд в финальных стадиях.

"В полуфинале Кубка России сыграют "Авангард" с "Шинником"? Не хочу обидеть команды, но Кубок России скоро превратится в турнир среднего уровня. Это произойдёт, если мы продолжим принимать странные решения, постоянно спорить друг с другом. Прежде чем вносить изменения в футбольную структуру, необходимо тщательно взвесить все за и против, провести аналитическую работу и продумать все возможные последствия. А у нас сначала делают, а потом думают.

Кубок России — это второй по престижности турнир в стране. Он должен проходить на высоком уровне. Как это происходит, например, в Англии: там футболисты бьются за кубок, а трофей победителю вручает королева.

Нам нужно проводить турнир в двухматчевом формате, чтобы в финальных стадиях не было случайных команд. Ничего не имею против клубов ФНЛ, но что мы скажем, если какой-то из них будет представлять Россию в Лиге Европы? Люди, отвечающие за организацию Кубка России, похоже, не думают об этом. Такое ощущение возникает, глядя на результат их работы", — заявил Газзаев.

Напомним, победитель Кубка России получает путёвку в Лигу Европы. В финале нынешнего розыгрыша турнира победитель пары "Шинник" — "Авангард" сыграет с сильнейшим в противостоянии "Тосно" с победителем пары "Спартак" — "Крылья Советов".

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Валерий | 12:40, суббота, 10 марта 2018 г. |
Так ведь иАвангард и Шинник выиграли в гостях! Это прежде всего говорит о низком уровне команд премьер лиги!!!
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх