Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олимпийский чемпион из Швеции объявил о бойкоте финального этапа Кубка мира в Тюмени

58 - Внутреняя страница новости

<p>Финальный этап Кубка мира сезона-2017/18 пройдет в Тюмени с 22 по 25 марта.</p>

13:1507.03.2018

Олимпийский чемпион Игр-2018 в эстафете шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон объявил о бойкоте финального этапа Кубка мира в Тюмени.

"Я принял решение бойкотировать соревнования в Тюмени. Страны, в которых не функционируют антидопинговые организации, не должны участвовать в турнирах. Кроме того, я опасаюсь за свою безопасность и допинг-пробы, которые останутся в России", - написал швед на своей странице в "Твиттере".

Также Самуэльссон сообщил, что более 30 спортсменов из 8 стран вели переговоры с Международным союзом биатлонистов (IBU) о переносе этапа Кубка мира из Тюмени.

Ранее стало известно, что сборные Канады, США и Чехии будут бойкотировать российский этап Кубка мира в полном составе. Шведской команды среди них не будет.

"Мы не думаем, что бойкот является лучшим решением. РУСАДА вообще не будет участвовать в допинг-контроле. Образцы будут доставлены из России в аккредитованную лабораторию.Что касается безопасности, мы в IBU подняли этот вопрос и получили гарантии от российских организаторов о том, что проблемам безопасности будет уделяться дополнительное внимание", - рассказал Aftonbladet президент Союза биатлонистов Швеции Олле Далин.

Финальный этап Кубка мира сезона-2017/18 пройдет в Тюмени с 22 по 25 марта.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх