Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

IAAF продлила отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики

58 - Внутреняя страница новости

<p>Рабочая группа рекомендовала в самое ближайшее время созвать встречу ВФЛА и рабочей группы, где будут обсуждены детали невыполненных критериев, назначены сроки их выполнения, а также обозначена новая дорожная карта.</p>

9:4507.03.2018

Международная ассоциация легкоатлетических федераций продлила отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики. Такое решение было принято на заседании совета IAAF, которое прошло 6 марта в Бирмингеме. Рабочая группа рекомендовала совету IAAF продлить отстранение ВФЛА. Совет утвердил, что отстранение ВФЛА сохраняется.

В отчете рабочей группы, который получила ВФЛА, отмечается определенный прогресс Всероссийской федерации легкой атлетики в отношении восстановления членства в IAAF и обозначается ряд главных требований по восстановлению членства ВФЛА в IAAF:

  1. Возмещение ВФЛА всех расходов, понесенных IAAF, рабочей группой IAAF, CAS, всех судебных издержек, а также расходов, понесенных IAAF по рассмотрению заявок российских спортсменов для участия в международных стартах в нейтральном статусе;
  2. Признание выводов комиссии Макларена и принятие мер по итогам этих выводов;
  3. Полное восстановление РУСАДА;
  4. Решение на законодательном уровне вопроса о временном отстранении от работы тренеров в тех случаях, если они временно отстранены от тренерской деятельности в соответствии с нарушениями антидопинговых правил;
  5. Предоставление четкого и объемного плана антидопиногового тестирования российских спортсменов на национальном уровне на 2018 год, который позволит IAAF быть уверенной в том, что российские спортсмены будут выступать чистыми.

Рабочая группа рекомендовала в самое ближайшее время созвать встречу ВФЛА и рабочей группы, где будут обсуждены детали невыполненных критериев, назначены сроки их выполнения, а также обозначена новая дорожная карта.

Далее рабочая группа будет наблюдать за выполнением данных критериев. Если они будут не выполнены, то в июле 2018 года на заседании совета IAAF возможно прекращение деятельности рабочей группы, принятие дальнейших мер в отношении ВФЛА, таких как, например, запрет российским спортсменам на выступление в международных стартах в нейтральном статусе, рекомендация конгрессу IAAF лишить ВФЛА членства в IAAF.

Источник новости: rusathletics.info
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх