Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат мира по велоспорту на треке в Лондоне. Итоги

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Лондоне завершился Чемпионат мира по велоспорту на треке. В течение пяти дней соревнований сборная команда России завоевала 3 медали: две золотых и одну бронзовую.</p>

14:3007.03.2016

В Лондоне завершился Чемпионат мира по велоспорту на треке. В течение пяти дней соревнований сборная команда России завоевала 3 медали: две золотых и одну бронзовую.

Все золотые медали для нашей страны завоевали женщины. В первый день соревнований в командном спринте не было равных Анастасии Войновой и Дарьи Шмелевой. Блестящее выступление наших спортсменок было отмечено президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, который прислал в адрес Федерации велосипедного спорта России поздравительную телеграмму.

Помимо золотого успеха в командной гонке Анастасия Войнова показала лучшее время в гите 500 м. с места. Наша спортсменка подтвердила свой статус фаворита и отстояла титул Чемпионки мира 2015 в этой дистанции.

Бронзовая медаль Чемпионата мира по велоспорту-треку на счету сильнейшего российского спринтера – Дениса Дмитриева, который в двух заездах переиграл Дамьяна Зелински из Польши.

"Чемпионат прошел под знаком олимпийского сезона, поэтому мы в этот раз сконцентрировались только на олимпийских дисциплинах. Итоги мы подводим сквозь призму наших будущих перспектив на Играх в Рио-де-Жанейро. Мы повторили золотой успех чемпионата мира-2015, завоевав два первых места. Но сделан качественный шаг именно в олимпийских дисциплинах. В прошлом году не было золота в олимпийских видах, сейчас одержана важная в психологическом плане победа в женском командном спринте", - сказал главный тренер по велоспорту – треку Сергей Ковпанец.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх