Фредерик Нильсен вывел датчан вперед в матче Кубка Дэвиса со сборной России

<p>Датский теннисист Фредерик Нильсен принес своей сборной первое очко в проходящем в Новом Уренгое матче первого круга Кубка Дэвиса в группе 1 зоны Европа/Африка, обыграв россиянина Евгения Донского.</p>

4:0507.03.2015

Фредерик Нильсен принес сборной Дании первое очко в проходящем в Новом Уренгое матче первого круга Кубка Дэвиса в группе 1 зоны Европа/Африка, обыграв россиянина Евгения Донского.

Нильсен, занимающий 306-е место в мировом рейтинге, взял верх над 155-й ракеткой мира Донским со счетом 2:6, 6:3, 6:2, 7:6 (7:5). Матч продолжался 2 часа 35 минут.

Первый сет Нильсен начал с активных действий в виде выходов к сетке, и это стало для Донского сюрпризом. По крайней мере, первый гейм на своей подаче датчанин, стоящий в мировой классификации ниже россиянина на 151 место, выиграл достаточно уверенно.
Но уже через пару минут Донской, словно очнувшись, включил уже совсем другие мощь и скорость, к чему Нильсен оказался не готов. Российский теннисист выиграл пять геймов подряд, а вскоре и сет, потратив всего 35 минут.

Дальнейшее развитие событий стало сюрпризом для заполнивших до отказа зал спорткомплекса "Газпром-Добыча-Ямбург" вместимостью около 1200 зрителей. Нильсен прибавил в первую очередь в резвости передвижения по корту, а Донской, возможно, предположив, что матч будет легким, слегка расслабился и стал допускать ошибки. Когда выяснилось, что датчанин проигрывать не намерен, сконцентрироваться вновь россиянину оказалось непросто.

После того, как Нильсен резко усилил подачу, словно вспомнив, что он победитель Уимблдона-2012 в парном разряде, выиграл второй сет и затем третий, положение для россиянина стало угрожающим. Четвертая партия превратилась в "качели". Сначала два гейма подряд выиграл Донской, затем четыре - Нильсен. Россиянин отчаянными усилиями все же сравнял счет, но последнее слово и в сете, и в матче осталось за гостем из Дании.

Во втором матче дня Андрей Кузнецов в трех сетах переиграл вторую ракетку сборной Дании Мартина Педерсена.

Источник новости: Р-спорт