Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Поздняков: спортсмены РФ почувствуют себя частью олимпийской семьи на фестивале в Сараево

58 - Внутреняя страница новости

<p>XIV Европейский юношеский Олимпийский зимний фестиваль пройдет в столице Боснии и Герцеговины с 9 по 16 февраля.</p>

9:1408.02.2019

В УТЦ "Новогорск" состоялась торжественная церемония проводов Олимпийской команды России на XIV Европейский юношеский Олимпийский зимний фестиваль в г. Сараево (Босния и Герцеговина). С напутственными словами к молодым спортсменам обратились Президент ОКР Станислав Поздняков, Генеральный секретарь ОКР, пятикратная Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Анастасия Давыдова и генеральный директор РУСАДА Юрий Ганус. Об этом сообщает пресс-служба ОКР.

"Отныне вы все являетесь представителями большой и дружной олимпийской семьи. Глядя на вас, я вспоминаю свою молодость. К сожалению, в то время Европейские юношеские Олимпийские фестивали не проводились. Поэтому я вам в глубине души немного завидую. На вас возложена ответственная и в то же время почетная миссия – представлять на олимпийских соревнованиях одну из ведущих спортивных держав мира!" - сказал глава ОКР.

Анастасия Давыдова отметила, что быть частью Олимпийской команды России – огромная честь для любого спортсмена и выразила надежду, что фестиваль в Сараево станет для ребят первой ступенькой на пути к олимпийской вершине.

"В отличие от Станислава Алексеевича Позднякова, мне посчастливилось выступить на подобных соревнованиях – я имею в виду Всемирные юношеские игры, которые в 1998 году принимала Москва. Могу вам честно сказать: полученный тогда опыт несравним ни с чем" - отметила Давыдова.

Ярким финальным аккордом церемонии стало вручение знамени ОКР капитану российской хоккейной сборной Марату Хуснутдинову, который от имени всей команды пообещал достойно выступить в Сараево и поблагодарил ОКР за поддержку при подготовке к соревнованиям.

XIV Европейский юношеский Олимпийский зимний фестиваль пройдет в столице Боснии и Герцеговины с 9 по 16 февраля. В соревнованиях примут участие около 1500 атлетов в возрасте от 14 до 18 лет из 50 стран Европы, которые разыграют 31 комплект наград в 8 видах спорта.

11 из 13 предыдущих фестивалей завершились победой сборной России в неофициальном командном зачете.

В Сараево в составе нашей команды выступит 61 спортсмен. В их числе фигуристка Анна Щербакова. В декабре на взрослом чемпионате России в Саранске воспитанница Этери Тутберидзе заняла первое место, опередив олимпийскую чемпионку Алину Загитову и двукратную чемпионку мира, серебряного призера Игр-2018 Евгению Медведеву.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх