Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Стадионы ЧМ-2018 будут возведены в срок, несмотря на иски Минспорта к генподрядчику

58 - Внутреняя страница новости

<p>Подача исков со стороны Министерства спорта РФ к АО &quot;Стройтрансгаз&quot;, генподрядчику строительства двух стадионов чемпионата мира по футболу, не повлияет на сроки завершения строительства арен.</p>

5:1607.02.2018

Подача исков со стороны Министерства спорта РФ к АО "Стройтрансгаз", генподрядчику строительства двух стадионов чемпионата мира по футболу, не повлияет на сроки завершения строительства арен. Об этом ТАСС заявил Алексей Милованов, генеральный директор ФГУП "Спорт-Инжиниринг", которое выступает заказчиком стадионов.

"Иски поданы в соответствии с условиями государственных контрактов, которые эти компании нарушили в прошлом году в части выполнения ряда обязательств по графикам строительных работ. Вместе с тем эта процедура не повлияет на конечные сроки завершения строительства стадионов. Все стадионы будут построены в соответствии с текущими и утвержденными графиками работ и будут полностью готовы к проведению тестовых матчей, запланированных на март-апрель этого года", - сказал Милованов.

Ранее стало известно, что Министерство спорта РФ подало два иска на общую сумму более 1 млрд рублей к АО "Стройтрансгаз", которое является генподрядчиком строительства "Волгоград-Арены" и стадиона "Нижний Новгород". В Волгограде пройдут четыре матча группового этапа турнира, в Нижнем Новгороде - четыре встречи группового этапа, игра 1/8 финала и четвертьфинал. Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх