Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: IAAF не хочет быть пионером снятия санкций с РФ, решение по ВФЛА ожидаемое

58 - Внутреняя страница новости

<p>О восстановлении членства ВФЛА не имеет смысла говорить до ноября &mdash; срока, когда, возможно, будет восстановлено в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА).</p>

14:0007.02.2017

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) не хочет быть пионером в вопросе снятия санкций с РФ, решение по продлению отстранения Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) ожидаемое, заявил агентству "Р-Спорт" вице-премьер РФ Виталий Мутко.

В понедельник состоялось заседание совета IAAF. На пресс-конференции по итогам совета глава рабочей группы IAAF по вопросу восстановления членства ВФЛА Руне Андерсен сообщил, что членство ВФЛА еще не восстановлено, и для этого организация должна проделать работу в рамках дорожной карты. Он уточнил, что о восстановлении не имеет смысла говорить до ноября — срока, когда, возможно, будет восстановлено в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА).

"Здесь есть общая тенденция отношения к России, и IAAF не хочет быть пионером в плане снятия каких-то ограничений в отношении РФ, - сказал Мутко по телефону. - Если бы они сделали это, то выглядели бы не очень хорошо с точки зрения остальных стран (поддерживающих эти ограничения). Отсюда такое половинчатое решение. Наша молодежь получила возможность участвовать в соревнованиях - это уже неплохо".

"Решение, в принципе, ожидаемое. Ничего другого со стороны IAAF ждать не приходилось. У нас огромная страна, наверное, какие-то отстраненные тренеры где-то с кем-то работают. Надо этого не допускать. А так здесь за каждым словом недосказанность. Вы упрекаете нас, что мы мало тестируем спортсменов, но мы полностью отданы под крыло UKAD. Если посмотреть, то больше всего в прошлом году проб взяли как раз у наших легкоатлетов, но вы же не можете тестировать спортсменов, которые ни к чему не готовятся. Получается замкнутый круг", - добавил собеседник агентства.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх