Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Определены победители чемпионата Японии по самбо на Кубок Путина

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат Японии по самбо на Кубок президента России Владимира Путина состоялся в воскресенье в Токио, его победителями стали Юдай Ямасита среди мужчин и Киэ Мацуока среди женщин, которые выступят на чемпионате мира по самбо в ноябре в столице Болгарии Софии.</p>

12:3007.02.2016

Чемпионат Японии по самбо на Кубок президента России Владимира Путина состоялся в воскресенье в Токио, его победителями стали Юдай Ямасита среди мужчин и Киэ Мацуока среди женщин, которые выступят на чемпионате мира по самбо в ноябре в столице Болгарии Софии.

"Самбо было основано на дзюдо, а затем развилось в отдельный вид спорта, и то, что оно пользуется популярностью в Японии и проводятся ежегодные турниры, показывает, насколько это важный вид спорта", - пояснил присутствовавший на чемпионате посол России в Токио Евгений Афанасьев.

По его словам, "развитие контактов спортсменов важно для отношений между народами".

В этом году проведение чемпионата по самбо в Токио совпадает с отмечаемым в Японии днем "северных территорий", как называют японцы южные Курилы, настаивая на их передаче Токио. В этот день обычно активизируются японские ультраправые организации, устраивающие антироссийские акции.

"Мы, спортсмены, не касаемся политики, но проведение в такой чувствительный для Японии день Кубка Путина - это важное событие, так как самбо и спорт сближают две наши страны, помогают улучшать их отношения", - заявил председатель оргкомитета чемпионата Нобуюки Асаи.

Это был уже 42-й по счету чемпионат Японии по самбо и четвертый - на Кубок Путина. В нем участвовали почти 100 спортсменов в зале спорткомплекса токийского района Сумида.

Президент РФ Владимир Путин является мастером спорта по самбо и дзюдо, в Японии его имя присвоено местному кубку по самообороне без оружия.

Япония претендует на южнокурильские острова Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи, ссылаясь на двусторонний Трактат о торговле и границах 1855 года. Возвращение островов Токио поставил условием заключения мирного договора с Россией, который так и не был подписан после Второй мировой войны. Россия настаивает на том, что южные Курилы вошли в состав СССР по итогам Второй мировой войны и российский суверенитет над ними, имеющий соответствующее международно-правовое оформление, сомнению не подлежит.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
11:50 03.08.2012

Третью золотую медаль в дзюдо российская команда выиграла в присутствии Президента России Владимира Путина. Министр спорта Виталий Мутко дал экспресс-комментарий о том, как успех Тагира Хайбулаева виделся с трибуны лондонской арены. У Президента России осталось отличное впечатление от этого поединка, - прокомментировал победу российского дзюдоиста Виталий Мутко. – После победы Тагира Хайбулаева нас всех переполняли радостные эмоции. Финальная схватка была очень напряженной и красивой. Вся российская делегация гордится успехом нашего дзюдоиста.

9:45 03.08.2012

Президент России Владимир Путин восхищен мастерством и волей к победе, которые проявили российские дзюдоисты, завоевавшие на Олимпиаде в Лондоне уже три золотые медали. Это блестящий успех, у нас такого никогда не было, ни в истории российского, ни советского спорта. По-моему, была раньше только одна победа на Олимпиаде в Москве /в 1980 году/", - вспомнил президент.

9:12 03.08.2012

Россиянин Тагир Хайбулаев смог завоевать третью золотую награду для дружины российских дзюдоистов и для сборной России в целом на Играх в Лондоне. 2 августа за схватками россиянина с трибуны комплекса "Иксель" наблюдал президент России Владимир Путин. Я старался не думать об этом, чтобы не нервничать, - рассказал Тагир после награждения. – Но сразу после выступления президент поздравил меня с победой.

8:58 03.08.2012

Тагир Хайбулаев 2 августа в спортивном комплексе "Иксель" в присутствии президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона выиграл золотую олимпийскую медаль в борьбе дзюдо, в весовой категории до 100 кг. Первым финалом, за которым наблюдали Кэмерон и Путин, была схватка за "золото" в женской весовой категории до 78 кг между Кайлой Гаррисон /США/ и Геммой Гиббонс / Великобритания/. Непонятно, за кого болел Путин, но ход поединка его явно раззадорил, он активно обсуждал происходящее на татами с Кэмероном и даже, единственный из высоких гостей, присутствующих в зале, снял пиджак.

9:44 19.06.2012

Президент России Владимир Путин на сегодняшних переговорах с премьер- министром Великобритании Дэвидом Кэмероном сказал, что думает о том, чтобы в один из дней Олимпиады посетить Лондон, чтобы посмотреть соревнования по дзюдо. Как сообщил сегодня на брифинге российским журналистам пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, "на переговорах Путин пожелал Кэмерону успехов по проведению Олимпиады".

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх