Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чепиков: российские биатлонисты по первым гонкам Кубка мира не дали поводов для паники

58 - Внутреняя страница новости

<p>Единственное - хотелось бы видеть более точную стрельбу. Будем надеяться, что дальше будут более удачные гонки.</p>

7:4507.12.2018

Результаты сборной России по биатлону в первых гонках сезона не дают поводов для паники и беспокойства, функциональное состояние спортсменов в целом хорошее. Такое мнение высказал вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) по спорту Сергей Чепиков.

Первый этап Кубка мира принимает словенская Поклюка. В Словении прошли уже четыре старта: смешанная эстафета, сингл-микст, мужская и женская индивидуальные гонки. Российские спортсмены в призовые места не попали. В личных гонках лучшими среди россиян стали Ирина Старых и Дмитрий Малышко (оба - 12-е место).

"Если говорить о мужской гонке, то, в принципе, ребята - подготовлены. Общее функциональное состояние хорошее, проигрыш лидерам - в районе 30 секунд, поэтому нет поводов для паники и беспокойства, да и результаты для индивидуальной гонки довольно плотные. Единственное - хотелось бы видеть более точную стрельбу. Будем надеяться, что дальше будут более удачные гонки", - сказал Чепиков.

"Видно, что ребята находятся в числе лидеров по функциональному состоянию, приятно, что команда ровная", - заметил он.

Чепиков также прокомментировал ситуацию с Эдуардом Латыповым, которому вовремя не подготовили лыжи для индивидуальной гонки, что стало одной из причин его провального результата. Он занял 99-е место и повторил антирекорд сборной России на этапах Кубка мира, сообщает ТАСС.

"Для такого уровня соревнований - это недопустимые просчеты, но в команде идет притирка, пока нет должной синхронизации. Вот и Дима Малышко не проверил обоймы - одна оказалась без патронов, что отняло время, которого могло бы хватить, чтобы подняться мест на шесть. Возможно, сказывается волнение на первом этапе", - добавил он.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5881665
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх