Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня "Ростов" сыграет с ПСВ в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Во вторник &quot;Ростов&quot; сыграет в Эйндховене (Нидерланды) с местным ПСВ в заключительном матче групповой стадии футбольной Лиги чемпионов.</p>

3:0006.12.2016

Во вторник "Ростов" сыграет в Эйндховене (Нидерланды) с местным ПСВ в заключительном матче групповой стадии футбольной Лиги чемпионов. На кону стоит третье место в группе D и путевка в 1/16 финала Лиги Европы, для завоевания которой ростовчанам достаточно сыграть вничью.

Победа в предыдущем матче над немецкой "Баварией" (3:2) не позволила "Ростову" гарантировать себе третье место в группе. Вице-чемпионы России набрали четыре очка, ПСВ имеет в активе одно очко - за гостевую ничью с "Ростовом". В случае победы над российским клубом в домашней игре ПСВ опередит ростовчан по результатам личных встреч.

28 сентября "Ростов" и ПСВ сыграли со счетом 2:2 - на дубль Дмитрия Полоза гости из Нидерландов ответили мячами Дави Преппера и Люка де Йонга. Это были первые очки в истории, заработанные "Ростовом" в групповой стадии Лиги чемпионов, тогда как их соперник в 1988 году выигрывал Кубок европейских чемпионов под руководством Гуса Хиддинка. В прошлом сезоне ПСВ вышел в плей-офф Лиги чемпионов, где лишь в серии пенальти уступил будущему финалисту - испанскому "Атлетико".

На стороне ПСВ турнирный опыт, хотя с фаворитами нынешней группы "Атлетико" и "Баварией" они выступали куда хуже, чем ростовчане, проиграв им по два раза с общей разницей мячей 2:9.

На зиму на седьмом месте

В субботу "Ростов" завершил выступления в чемпионате России в нынешнем году, на своем поле сыграв вничью с "Зенитом" (0:0). Ростовский клуб уходит на зимний перерыв на седьмом месте, на 15 очков отставая от лидирующего "Спартака".

ПСВ после 15 туров идет третьим в чемпионате Нидерландов, отставая от лидеров "Фейенорда" и "Аякса" на шесть очков. В субботу подопечные Филлипа Коку также довольствовались нулевой ничьей - в гостях с "Родой".

По словам главного тренера "Ростова" Ивана Данильянца, его футболисты истощены эмоционально и физически, но должны сделать все, чтобы быть максимально готовыми к игре. "Нам очень хочется продолжить знакомство с еврокубками", - заявил Данильянц. Специалист надеется, что успеют вернуться в строй вратарь Сослан Джанаев и полузащитник Александр Ерохин, которые пропустили последние матчи команды из-за травм.

Матч ПСВ - "Ростов" пройдет на "Филипс-Арене" в Эйндховене, начало - 22:45 мск. Главным арбитром назначен Дениз Айтекин из Германии.

В это же время состоится второй матч группы - в Мюнхене между "Баварией" и "Атлетико". Эта игра уже не имеет турнирного значения, обе команды досрочно вышли в плей-офф, "Атлетико" (15 очков) - с первого места, "Бавария" (9) - со второго.

Во вторник пройдут матчи еще в трех группах Лиги чемпионов, восемь встреч состоятся в среду. ЦСКА в группе Е сыграет в гостях с английским клубом "Тоттенхэм".

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх