Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Колобков провел встречу с министром по физической культуре и спорту республики Саха

58 - Внутреняя страница новости

<p>Колобков и Григорьев обсудили возможности подготовки резерва для сборных России в Якутии.</p>

18:2306.11.2018

Министр спорта РФ Павел Колобков провел встречу с министром по физической культуре и спорту республики Саха (Якутия) Иннокентием Григорьевым. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Рабочая встреча прошла во вторник в Министерстве спорта РФ. Также в беседе принимали участие председатель постоянного комитета Государственного собрания республики Саха (Якутия) по делам молодежи, физической культуре и спорту Михаил Гуляев.

"Якутия - регион с богатыми спортивными традициями. Здесь активно развиваются национальные виды спорта, для населения создаются условия для занятий физической культурой и спортом, проводятся крупные спортивные соревнования, - отметил Колобков. - В конце ноября в Якутске состоится III чемпионат мира по мас-рестлингу, в котором примут участие спортсмены из более чем 40 стран. Уверен, мероприятие пройдет на высоком организационном уровне и будет способствовать дальнейшему развитию и популяризации мас-рестлинга".

Также Колобков и Григорьев обсудили возможности подготовки резерва для сборных России в Якутии.

"Благодаря поддержке и адресной помощи Минспорта России в Якутии ведется активная работа по подготовке спортивного резерва для сборных страны и строится большое количество спортивных объектов. Так, в этом году были введены в строй многофункциональный спортивный зал и стадион в селе Амга, которые в 2019 году примут Спортивные игры народов Якутии. До 2020 года планируется строительство плавательного бассейна в поселке городского типа Нижнем Бестяхе, центра адаптивного спорта и крытого стрелкового тира в Якутске", - заявил Григорьев.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5760795
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх