Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Биатлонный комплекс в Чайковском получил лицензию IBU категории "В"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международный союз биатлонистов (IBU) выдал лицензию лыжно-биатлонному комплексу федерального центра подготовки по зимним видам спорта в города Чайковском Пермского края.</p>

9:2406.11.2013

Международный союз биатлонистов (IBU) выдал лицензию лыжно-биатлонному комплексу федерального центра подготовки по зимним видам спорта в города Чайковском Пермского края.

"Комплекс получил лицензию международного союза биатлонистов категории В. Решение было принято на заседании исполкома IBU в Австрии. Эта лицензия, которая действует шесть лет, позволяет проводить крупные международные соревнования по биатлону: этапы Кубка IBU, юношеский и юниорский чемпионаты мира, открытый чемпионат Европы", - говорится в сообщении региональной администрации.

Ранее исполком союза биатлонистов направил инспекционные группы в Красноярск, Ижевск и Чайковский. По данным властей, представители комиссии IBU отметили, что больше нигде в мире нет такого количества высококлассных современных тренировочных центров и биатлонных стадионов, как в России.

Лыжно-биатлонный комплекс - часть современного федерального центра подготовки по зимним видам спорта, который открылся в Чайковском в 2012 году и уже принял несколько крупных соревнований. В настоящее время в России, помимо олимпийского стадиона в Сочи, 11 лицензированных биатлонных арен, сообщает агентство "Р-Спорт".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх