Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вопрос восстановления в правах СБР будет рассмотрен на исполкоме IBU 4 ноября

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам главы Международного союза биатлонистов Олле Далина, на исполкоме также обсудят дальнейшие действия по восстановлению прав СБР</p>

15:1006.10.2018

Исполком Международного союза биатлонистов (IBU) рассмотрит вопрос статуса Союза биатлонистов России (СБР) на заседании 4 ноября, сообщил глава IBU Олле Далин.

Конгресс IBU в хорватском Порече 7 сентября отказал СБР в восстановлении полноправного членства. Таким образом, национальная федерация остается временным членом организации, в статус которой она была переведена в декабре 2017-го решением исполкома IBU.

"У нас состоится заседание исполкома 4 ноября, на котором мы обсудим этот вопрос, определим дальнейшие действия, - сказал Далин. - После конгресса в Порече у нас пока не было возможности обсудить ситуацию с президентом СБР Владимиром Драчевым".

Исполком IBU на заседании в Порече утвердил рабочую группу, которая сформирует условия восстановления полноправного членства СБР. Далин сообщил, что он также вошел в состав этой группы, которая состоит из четырех человек.

СБР в нынешнем статусе может продолжать заявлять спортсменов на старты, однако не имеет права голоса на конгрессе IBU, возможности выдвигать кандидатов на выборы в руководящие органы организации и претендовать на проведение международных соревнований.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5645180
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх