Михаил Коляда выиграл международный турнир Finlandia Trophy (видео)

<p>Серебряный призер Олимпийских игр в командных соревнованиях, призер чемпионатов мира и Европы Михаил Коляда выиграл международный турнир Finlandia Trophy.</p>

4:2907.10.2018

Россиянин опередил фигуриста из Кореи Чжун Хван Ча, который стал вторым, и Мориса Квителашвили, у которого бронза. Дмитрий Алиев завершил соревнования на пятом месте, дебютировавший на взрослом старте Алексей Ерохов стал седьмым, сообщает пресс-служба Федерации фигурного катания на коньках России.

Михаил Коляда открыл программу 4 тулупом, который получился с помаркой. Затем прыгнул 3 лутц, 3 аксель, каскад 3 сальхов - 2 тулуп, после 3 тулуп, 2 ритбергер и под занавес продемонстрировал каскад 3 лутц - ойлер - 2 сальхов. В целом с прокатом Михаил справился.

Ученики Этери Тутберидзе -- Морис Квителашвили, который выступает за Грузию, и Алексей Ерохов заявили в программе по два четверных прыжка. Морис - сальхов и тулуп. Алексей два тулупа, один из которых в каскаде с 2 тулупом. Не все получилось идеально, но относительно чистые прокаты позволили спортсменам улучшить свои позиции после короткой программы. Квителашвили с 5-го места вошел в призеры соревнований, Ерохов с 12-го места после короткой программы переместился на 4-е в произвольной, но в итоге стал седьмым.

Не получился прокат у Дмитрия Алиева, в произвольной программе спортсмен ограничился тройными и двойными.

Турнир Finlandia Trophy. Эспоо (Финляндия). Мужчины. Произвольная программа. 1. Михаил Коляда (Россия) -- 165.38, 2. Чжун Хван Ча (Корея) -- 154.52, 3. Морис Квителашвили (Грузия) -- 153.67, 4. Алексей Ерохов -- 152.43... 6. Дмитрий Алиев (оба Россия) -- 145.59.

Итоги. 1. Михаил Коляда (Россия) -- 250.58, 2. Чжун Хван Ча (Корея) -- 239.19, 3. Морис Квителашвили (Грузия) -- 231.19... 5. Дмитрий Алиев -- 224.95... 7. Алексей Ерохов (оба Россия) -- 214.59.

Источник новости: fsrussia.ru