Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олег Бойко: "Паралимпийские игры –благое дело"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Олег Бойко и параспорт - понятия, плотно связанные, и на слуху не только в спортивной среде. Бизнесмен, по собственному выражению,сам находится в &quot;паралимпийской ситуации&quot;. Есть еще одна причина интереса к спорту: личная жизнь. До получения тяжелой травмы в 1996 году он активно занимался каратэ, получил &quot;черный пояс&quot;. С его именем многие связывают успехи наших паралимпийцев в последние годы.</p>

Олег Бойко: "Паралимпийские игры –благое дело"
12:5106.10.2017

Олег Бойко и параспорт - понятия, плотно связанные, и на слуху не только в спортивной среде. Бизнесмен, по собственному выражению,сам находится в "паралимпийской ситуации". Есть еще одна причина интереса к спорту: личная жизнь. До получения тяжелой травмы в 1996 году он активно занимался каратэ, получил "черный пояс". С его именем многие связывают успехи наших паралимпийцев в последние годы.

Олег Бойко – инвестор, бессменный участник списка "Forbes" (1,2 млн. долларов). Он владелец инвестхолдинга "Финстар" (Finstar Financial Group). Направления: финансовые технологии, ценные бумаги, недвижимость, розничная торговля. География деятельности – 26 стран мира, включая Европу и Юго-Восточную Азию.

"Параспорт" – частный фонд

Фонд поддержки спортсменов с ограниченными возможностями - "Параспорт" - Олег Бойко создал в 2005 году. Тогда о наших спортсменах-инвалидах не знали даже в России, не говоря о мировом спорте. Сейчас все иначе, они занимают первые места на международных соревнованиях. Стоит перечислить некоторые достижения фонда отдельно:

  • В 2005 году Паралимпийский комитет России (ПКР) совместно с фондом "Параспорт" учредили ежегодную национальную премию "Возвращение в жизнь". Награждение традиционно проводится в рамках Международной декады инвалидов.
  • С 2006 года Олег Бойко руководит Комиссией по развитию паралимпийского движения при ПКР.
  • Олег Бойко и "Параспорт" в 2010 году награждал специальной премией паралимпийцев, не занявших призовые места, но вошедших в первую десятку, так как они являются резервом для следующих игр.
  • Фонд выступил основным партнером Всемирных игр IWAS, проведенных в Сочив 2015 году.

Благотворительность – не "гламурное спонсорство"

Олег Викторович Бойко стал креативным директором и соведущим ток-шоу "Герои нашего времени", снимавшемся в Сочи на XI зимних паралимпийских играх. Основной идеей программы были истории людей, получивших значительные результаты в спорте, экономике,политике, общественной деятельности и культуре,не смотря на внутренние и внешние препятствия, рассказы о победе над обстоятельствами и мнениями общества. Резидент ComedyClub Вадим Галыгин и тележурналист Александр Любимов вели шоу вместе с бизнесменом.

В октябре 2015 года Олег Бойко стал членом Комитета по развитию Международной спортивной федерации ампутантов и колясочников IWAS. Эта федерация – сооснователь Международного паралимпийского комитета и соучредитель паралимпийских игр. Назначение было объявлено Полом де Пасом, президентом спортивной федерации.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх