Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

76 стран в преддверии ЧМ-2018 договорились обмениваться данными о угрозах

58 - Внутреняя страница новости

<p>Очередное XVII совещание глав спецслужб состоится в 2018 году.</p>

13:3506.10.2017

Участники XVI Совещания глав спецслужб, органов безопасности и правоохранительных органов обсудили безопасность зимней Олимпиады в Южной Корее и ЧМ по футболу в России и договорились обмениваться информацией о возможных угрозах безопасности, сообщает ЦОС ФСБ.

"В преддверии Зимних Олимпийских Игр 2018 года в Республике Корее и Чемпионата мира ФИФА по футболу 2018 года в России рассмотрены вопросы обеспечения безопасности крупных международных мероприятий. Достигнуты договорённости об использовании действующего в рамках совещания механизма обмена информацией о реальных и потенциальных угрозах и совместном реагировании на них", - говорится в сообщении ФСБ, поступившем в четверг в "Интерфакс".

Кроме того, "делегаты форума вновь подтвердили приверженность курсу на создание единого антитеррористического фронта спецслужб и правоохранительных органов при центральной координирующей роли ООН, реализацию её Глобальной контртеррористической стратегии и резолюций Совета Безопасности ООН".

Также во исполнение рекомендаций Резолюции СБ ООН 2178 (2014) участники Совещания обменялись национальным опытом противодействия угрозам, исходящим от иностранных боевиков-террористов, и подтвердили важность активизации совместной работы в отношении этой категории лиц.

"Одной из ключевых тем форума стало противодействие распространению идеологии терроризма и радикализации населения", - сообщает ФСБ.

Отдельно обсуждалась проблема использования информационно-коммуникационных технологий в террористических и иных преступных целях. "Учитывая беспрецедентный рост совершаемых в последнее время атак на критически важные объекты информационной инфраструктуры, представители уполномоченных органов выступили за расширение практического сотрудничества в предупреждении компьютерных инцидентов и локализации их последствий", - заявляют в ФСБ.

4-5 октября в Краснодаре состоялось XVI Совещание руководителей специальных служб, органов безопасности и правоохранительных органов - партнеров ФСБ России, на которое прибыли 117 делегаций из 76 стран и шести международных организаций ООН, Шанхайской организации сотрудничества, Содружества независимых государств и Европейского Союза.

В этом мероприятии участвовал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и главы других российских министерств и ведомств.

Очередное XVII совещание глав спецслужб состоится в 2018 году.

Источник новости: http://www.interfax.ru/world/581984
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх