Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Зубков: Тренер Людерс больше не работает в сборной России по бобслею

58 - Внутреняя страница новости

<p>Федерация бобслея России не считает целесообразным продолжение сотрудничества с канадским специалистом Пьером Людерсом, который четыре последних сезона возглавлял бобслейную сборную.</p>

9:4006.10.2016

Федерация бобслея России не считает целесообразным продолжение сотрудничества с канадским специалистом Пьером Людерсом, который четыре последних сезона возглавлял бобслейную сборную. Как сообщил ТАСС президент организации Александр Зубков, Людерс больше в команде не работает.

Победитель Олимпийских игр 1998 года Людерс занял пост главного тренера сборной России по бобслею летом 2012 года. Под его руководством на Олимпиаде 2014 года в Сочи сборная России выиграла две золотые медали (экипажи Александра Зубкова в двойках и четверках). На последнем чемпионате мира, который проходил в феврале в австрийском Иглсе, российские бобслеисты выступили, по мнению многих специалистов, гораздо ниже своих возможностей, сумев завоевать серебро только в смешанных соревнованиях вместе со скелетонистами.

"Людерс больше не работает в России, - сообщил Зубков. - Все долги по его зарплате погашены".

Пьер Людерс, как и другие иностранные специалисты, с сентября 2015 года и до недавнего времени имел проблемы с получением заработной платы. Это было связано с непростой ситуацией, в которой оказалась организация после исчезновения руководителя Георгия Беджамова. Тот, опасаясь судебного преследования, покинул Россию в середине декабря прошлого года. Последние долги перед Людерсом были закрыты только в сентябре.

 

Источник новости: http://tass.ru/sport/3681958
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх