Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Новосибирске планируют построить центр волейбола

58 - Внутреняя страница новости

<p>До конца 2016 года в Новосибирске планируют построить центр волейбола и сдать центр фехтования через год.</p>

9:3606.10.2014

В Новосибирске планируют построить центр волейбола до конца 2016 года. Вопросы развития спортивной инфраструктуры Новосибирской области министр спорта РФ Виталий Мутко обсудил с губернатором региона Владимиром Городецким на рабочей встрече, состоявшейся 3 октября.

- С Виталием Леонтьевичем мы плотно работаем еще с тех времен, когда я был мэром Новосибирска, - рассказал Владимир Городецкий пресс-центру Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы". - Благодаря поддержке Министерства спорта, заключившего тогда договор с мэрией напрямую, в городе удалось в короткие сроки построить футбольный манеж "Заря" - уникальный в своем роде объект.

Мы обсудили условия для создания в Новосибирске волейбольного центра. Команда у нас хорошая: "Локомотив" - победитель европейской Лиги чемпионов 2013 года, двукратный обладатель Кубка России, серебряный призер Суперлиги-2014. К тому же есть поручение Президента страны Владимира Путина построить в Новосибирске современный волейбольный дворец. Думаю, что общими усилиями к концу 2016 года мы эту задачу выполним.

Владимир Городецкий также рассказал о необходимости улучшить ситуацию с сооружениями для массового спорта.

- С Виталием Мутко договорились так: мы готовим свои предложения по строительству в муниципалитетах недорогих открытых площадок и на следующей встрече, ориентировочно через два месяца, обсуждаем совместные действия в этом направлении, — объяснил глава региона.

Он также проинформировал о строительстве центра фехтования, который будет завершён в следующем году, и отметил большой вклад выдающихся спортсменов Новосибирской области в развитие физической культуры и спорта в регионе.

- Отрадно, что олимпийские чемпионы, которые ушли из большого спорта, делают всё для его пропаганды среди молодёжи. Александр Карелин проводит огромную работу по развитию спортивной борьбы, и в этом виде спорта у нас есть успехи. Анна Богалий подготовила проект мини-центров по зимним видам спорта. Благодаря выдающимся победам Станислава Позднякова в следующем году у нас появится центр фехтования. С участием Евгения Подгорного мы сегодня разрабатываем проект по строительству центра подготовки гимнастов, - рассказал губернатор.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
8:39 23.08.2006

На Кубке Сибири и Дальнего Востока среди женских волейбольных команд проходят матчи полуфинального этапа. В Красноярске «Аурум» начал с поражения иркутской «Ангаре» 0:3. Затем дальневосточницы обыграли 3:1 «Читу» и 3:0 красноярский «Строитель-2»...

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх