Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Минспорт РФ предложил Екатерине Тудегешевой помощь в подготовке к сезону

58 - Внутреняя страница новости

<p>В прошлом сезоне спортсменка заняла пятое место в общем зачете Кубка мира, но победила в зачете параллельного слалома.</p>

5:3906.09.2018

Министр спорта России Павел Колобков провел встречу с двукратной чемпионкой мира по сноуборду Екатериной Тудегешевой и выразил готовность оказать спортсменке всестороннюю поддержку в подготовке к предстоящему сезону. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее сообщалось, что Тудегешева и Алена Заварзина могут пропустить предстоящий сезон из-за разногласий с Федерацией сноуборда России (ФСР). Тудегешева сообщила, что она не имеет плана подготовки к новому сезону.

"Тудегешева - первая в истории российского сноуборда чемпионка мира и одна из самых титулованных в мире. Конечно, мы все заинтересованы, чтобы Катя достойно выступила в стартующем зимнем сезоне. Ситуация, в которой она сейчас оказалась непростая. Мы готовы оказать ей всестороннее содействие и предложили варианты ее спортивной подготовки, теперь решение должна принять сама спортсменка", - заявил Колобков.

"Я со своей стороны предоставлю план и всю информацию, приму решение - смогу ли я взять на себя ответственность к выступлению в следующем сезоне, - прокомментировала Тудегешева. - На чемпионате мира 2019 года я хочу выиграть медаль, другой результат меня не устраивает. Если объективно буду готова, пойму, что справлюсь с этим планом и с теми проблемами, которые сейчас есть, я вызов приму".

"Я должна сама оценить по своей физической подготовке и эмоциональному настрою, смогу ли я выполнить этот план, - продолжила сноубордистка. - Хочу сказать большое спасибо Павлу Анатольевичу, что он откликнулся на всю ту ситуацию, которая сложилась. Мы очень хорошо и продуктивно пообщались. Я надеюсь, что все будет хорошо".

Тудегешева самостоятельно готовилась к Олимпийским играм в Пхёнчхане, где не сумела завоевать медали. Тудегешева является чемпионкой мира в параллельном слаломе (2013) и в параллельном гигантском слаломе (2007), также в ее активе две бронзы. В 2011 году она выиграла Кубок мира в параллельных дисциплинах. В прошлом сезоне она заняла пятое место в общем зачете, но победила в зачете параллельного слалома.

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
8:30 05.12.2012

4 декабря в Минспорте России состоялась встреча министра спорта Российской Федерации Виталия Мутко со спортсменами, тренерами и специалистами сборной команды Российской Федерации по сноуборду. В ней также приняли участие заместитель министра спорта Российской Федерации Юрий Нагорных, президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России, заслуженный мастер спорта России Светлана Гладышева и главный тренер сборной команды Российской Федерации по сноуборду Денис Тихомиров.

14:32 15.02.2013

Сегодня в Сочи продолжается Кубок мира по сноуборду. Из-за погодных условий были отменены соревнования в параллельном слаломе. Заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных, курирующий зимние олимпийские виды спорта и подготовку к Играм-2014 в Сочи, прокомментировал актуальные проблемы предолимпийской подготовки сборной России по сноуборду.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх