Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Призовые для победителей ОИ-2018 не изменятся и составят по 4 миллиона рублей

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министр спорта РФ Павел Колобков отметил, что поездка российской делегации на Олимпиаду в Пхенчхан вряд ли будет стоит дороже 100 млн рублей.</p>

16:5006.09.2017

Сумма призовых для российских медалистов Олимпиады, выделяемая правительством РФ, не изменится - победители Игр-2018 получат от Минспорта по 4 млн рублей. Об этом ТАСС рассказал министр спорта РФ Павел Колобков в кулуарах Восточного экономического форума (ВЭФ).

"Как было, так и остается. Четыре млн рублей - за первое место, 2,5 млн - за второе", - сказал Колобков.

В соответствии с распоряжением правительства РФ, золотые медалисты Олимпийских игр 2016 года получили по четыре млн рублей, серебряные призеры - 2,5 млн, бронзовые призеры - 1,7 млн. Эти выплаты осуществлялись за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных Минспорту РФ в федеральном бюджете.

Колобков пояснил, что заработки олимпийцев благодаря победе на Играх не ограничиваются лишь премиями от Минспорта. "Спортсмены, ставшие медалистами Олимпиады 2016 года, получили премии не только от государства, но и от фонда поддержки олимпийцев, от регионов, от своих федераций. Названные мною цифры - это деньги, которые они получают по распоряжению правительства. Иногда премиальные от федерации гораздо выше", - сказал собеседник ТАСС.

Поездку делегации оплатит Олимпийский комитет России

Колобков отметил, что поездка российской делегации на Олимпиаду в Пхенчхан вряд ли будет стоит дороже 100 млн рублей.

"Эта цифра небольшая, точно не могу сказать, но она может быть до 100 млн рублей. Согласно хартии МОК, это расходы непосредственно национального олимпийского комитета. Это не расходы Минспорта, не расходы государства. Мы вместе с федерациями в течение четырех лет готовим команды к участию в Олимпиаде, а комитет создает все условия для ее выступления на Играх", - сказал министр спорта РФ.

На вопрос, сколько будет стоить подготовка сборной России к Олимпиаде, Колобков ответил: "Мы же готовимся не только к Пхенчхану, у нас спортсмены участвуют в течение года в крупнейших турнирах - этапах Гран-при, Кубках мира. Пхенчхан - это главный старт сезона, но есть и другие, тоже важные. Поэтому неправильно говорить, что все это - подготовка к Пхенчхану. Помню, когда у нас подсчитали траты за четыре года в качестве подготовки к Ванкуверу, но все забывают, что также есть другие турниры, где присутствует огромное количество болельщиков".
Источник новости: http://tass.ru/vef-2017/articles/4538262
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Иван | 17:40, среда, 6 сентября 2017 г. |
Все будет гораздо дешевле!
Петр | 17:38, среда, 6 сентября 2017 г. |
Хорошая будет экономия государственных средств!
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх