Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Михаил Мамиашвили связывает отказ в получении визы США с деятельностью в судейском комитете

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили связывает отказ в выдаче ему визы США со своей деятельностью в судейском комитете Объединенного мира борьбы.</p>

16:2006.09.2015

Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили связывает отказ в выдаче ему визы США со своей деятельностью в судейском комитете Объединенного мира борьбы.

"Мы встречались с Ненадом Лаловичем (президентом UWW) в Белграде и обсуждали текущие проблемы организации, в том числе вопросы судейства, - сказал Мамиашвили. - Десятилетиями в борьбе создавали систему, в которой одинаково объективное отношение ко всем спортсменам со стороны судей невозможно. Но я доказываю обратное. На прошлом исполкоме Объединенного мира борьбы мне было поручено возглавить судейскую комиссию. После чемпионата мира нам необходимо проанализировать ситуацию и заверить людей, которые проявят себя с хорошей стороны, что они могут спокойно готовиться к Олимпийским играм. Кто не имеет достойной квалификации и достаточной морали, чтобы быть в элите борцовской семьи, от тех мы будем моментально избавляться. Многим не нравится такая позиция, проще просто не пустить на территорию страны".

Ранее стало известно, что США отказали олимпийскому чемпиону Мамиашвили в визе, в связи с чем он не сможет присутствовать в Лас-Вегасе, где с 7 по 12 сентября пройдет чемпионат мира по греко-римской, женской и вольной борьбе, который станет основным лицензионным турниром на Олимпиаду 2016 года в Рио- де-Жанейро.

В сентябре 2014 года конгресс Международной федерации объединенных стилей борьбы (ФИЛА) утвердил смену названия организации на Объединенный мир борьбы.

Источник новости: http://tass.ru/sport/2239990
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх