Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Ноябрьске стартует Международный турнир на Кубок президента РФ по тяжелой атлетике

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сегодня в Ноябрьске стартует ежегодный Международный турнир на Кубок президента Российской Федерации по тяжелой атлетике, который продлится до 7 сентября.</p>

9:1106.09.2014

Сегодня в Ноябрьске стартует ежегодный Международный турнир на Кубок президента Российской Федерации по тяжелой атлетике, который продлится до 7 сентября. Предстоящий турнир уже четвертый в истории. Кубок президента является квалификационным турниром к Олимпийским играм-2016 в Рио-де-Жанейро.

Ожидается, что на соревнования приедут все сильнейшие спортсмены. Будет более 150 участников из 18 стран: Казахстана, Сербии, Венгрии, Латвии, Китая, Польши, Греции, США, Колумбии, Армении, Сирии, Египта, Турции, Венесуэлы, Узбекистана, Румынии, Финляндии и России. Также в мероприятии будут задействованы более 30 волонтеров, сообщает ИТАР-ТАСС.

Примечательно, что на предыдущих трех Кубках президента российскими спортсменами было установлено шесть мировых рекордов.

В преддверии турнира президент РФ Владимир Путин направил организаторам приветственное сообщение, в котором отмечается высокий уровень соревнований.

"Нынешний турнир получил статус квалификационных соревнований к XXXI Олимпийским летним играм в Рио-де-Жанейро. Это - еще одно подтверждение высокого уровня соревнований, признание большой роли России в развитии мировой тяжелой атлетики", - говорится в обращении Путина.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх