Светлана Кузнецова второй раз стала победительницей турнира WTA в Вашингтоне

<p>Турнир в Вашингтоне входит в серию WTA International. Победитель получает 280 рейтинговых очков. В прошлом году турнир выиграла россиянка <a href="http://infosport.ru/person/5611?fio=%D0%95%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D0%9C%D0%90%D0%9A%D0%90%D0%A0%D0%9E%D0%92%D0%90" target="_blank">Екатерина Макарова</a></p>

3:4806.08.2018

Россиянка Светлана Кузнецова обыграла Донну Векич из Хорватии в финальном матче турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Вашингтоне (призовой фонд - $250 тыс.).

Теннисистки провели на корте 2 часа 33 минуты. 33-летняя россиянка выиграла со счетом 4:6, 7:6 (9:7), 6:2. При этом Векич имела четыре матчбола во втором сете.

Кузнецова занимает 128-е место в рейтинге WTA, Векич - 44-е. Россиянка уже выигрывала турнир в Вашингтоне - в 2014 году. В последний раз Кузнецова играла в финале турнира WTA в марте 2017 года в Индиан-Уэллсе и проиграла соотечественнице Елене Весниной. Россиянка 17 раз побеждала на турнирах WTA и дважды - на турнирах Большого шлема.

Турнир в Вашингтоне входит в серию WTA International. Победитель получает 280 рейтинговых очков. В прошлом году турнир выиграла россиянка Екатерина Макарова