Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские гимнастки завоевали три медали на чемпионате Европы в Глазго

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россиянки поделили первое место в медальном зачете ЧЕ вместе с командами Франции и Бельгии</p>

9:4506.08.2018

Женская сборная России по спортивной гимнастике поделила первое место в медальном зачете чемпионата Европы в Глазго вместе с командами Франции и Бельгии. У всех этих сборных в итоге оказалось по одной золотой, серебряной и бронзовой награде.

Женский чемпионат Европы по спортивной гимнастике проходил с 2 по 5 августа. В рамках этого турнира не разыгрывались медали в одной из двух считающихся самыми престижными категориями - в личном многоборье. В командном же турнире победу праздновали представительницы России. В составе женской российской команды в Глазго было четыре дебютантки столь крупных турниров: Ангелина Симакова, Ирина Алексеева, Ульяна Перебиносова, Лилия Ахаимова, а также обладательница серебра Игр-2016 Ангелина Мельникова, которой пришлось на этом турнире взять на себя лидерские функции.

Мельниковой в целом удалось справиться с бременем лидерства, она к золоту командного турнира сумела добавить серебро в опорном прыжке и бронзу в упражнении на брусьях. "Считаю, что для меня этот чемпионат Европы сложился успешно, - сказала Мельникова. - Я довольна, что сумела показать стабильность, которая не всегда мне присуща. Сегодня на вольных у меня, конечно, не получилась хореография, но в целом я довольна, отдельно хочу выразить благодарность тренерам".

Старший тренер женской сборной России Валентина Родионенко сразу после победы своих подопечных в командном первенстве заметила, что довольна выступлением своих подопечных, которые, несмотря на недостаток опыта, сумели на самом важном старте турнира - финале командного первенства - собраться и добыть очень важное для страны золото. По словам тренера, все спортсменки, сумевшие в финале стать одним целым и заслуженно победить, будут считаться одними из основных претендентов на поездку на чемпионат мира в Катар.

Главный тренер сборной России Андрей Родионенко пока не хочет подводить какие-то итоги. "Что тут говорить, вся ситуация отражена на табло", - сказал собеседник ТАСС.

Как сообщали ранее представители тренерского штаба сборной России, чемпионат Европы в Глазго является одним из этапов подготовки к октябрьскому чемпионату мира в Катаре. В Шотландии же тренеры хотели просмотреть вчерашних юниорок, которые по своему потенциалу могут в дальнейшем претендовать на путевку на Олимпиаду-2020. На ЧЕ-2016 (последнем, где не разыгрывались медали в личном многоборье) сборная России заняла первое место в медальном зачете (2-1-2), второе место заняла тогда команда Швейцарии (2-0-0), третьими были британки (1-3-0). На том европейском первенстве Россию представляли Алия Мустафина, Ксения Афанасьева, Дарья Спиридонова, Седа Тутхалян и Ангелина Мельникова.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх