Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мировой рекорд пловца Климента Колесникова не пострадал из-за неисправности таймера на ЧЕ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Колесников установил мировой рекорд в субботу, проплыв 50 метров ровно за 24 секунды</p>

11:0006.08.2018

Мировой рекорд российского пловца Климента Колесникова, который был установлен на дистанции 50 метров на спине на чемпионате Европы в Глазго, пришлось перепроверять из-за неисправности таймера соревнований. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе Европейской лиги плавания (LEN).

Колесников установил мировой рекорд 4 августа, проплыв 50 метров ровно за 24 секунды. Предыдущее достижение принадлежало британцу Лиаму Тэнкоку (24,04), которое тот установил в 2009 году на чемпионате мира в Риме.

"Технический комитет по плаванию LEN во время дневной сессии 4 августа выявил возможные проблемы, связанные с фиксацией времени первых девяти гонок сессии, - говорится в сообщении. - После тщательного расследования, выяснилось, что механизм перед стартом сессии был настроен неправильно, что повлияло на ее результаты, которые были на 0,10 секунды быстрее из-за того, что таймер включался с такой задержкой".

В числе результатов, на которые эта ошибка не повлияла, был мировой рекорд Колесникова. Также неисправность таймера не коснулась финального заплыва на дистанции 50 м вольным стилем и смешанной эстафеты 4 по 200 м.

Ошибка повлияла на мировой рекорд британца Адама Пити, который был установлен на дистанции 100 метров брассом. Изначально его результат был равен 57 секундам, однако после перепроверки к этому времени добавили десять сотых, что все равно на три десятых быстрее предыдущего рекорда, который был им же и установлен.

А вот Антон Чупков, занявший в этом заплыве третье место, после корректировки времени лишился рекорда России. Его 59,06 - это на одну сотую секунды меньше национального рекорда на этой дистанции.

Источник новости: http://tass.ru/sport/5431007
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх