Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В воскресенье четырьмя матчами завершится программа 4-го тура чемпионата России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Матчи в Туле, Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре пройдут в воскресенье в четвертом туре чемпионата России по футболу.</p>

5:2406.08.2017

Матчи в Туле, Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре пройдут в воскресенье в четвертом туре чемпионата России по футболу. ЦСКА сыграет с "Рубином" Курбана Бердыева, тогда как участник Лиги Европы "Краснодар" примет "Урал".

Центральным в воскресенье является матч между "Зенитом" и "Спартаком" в Санкт-Петербурге, однако московская встреча ЦСКА и "Рубина" также представляет особенный интерес - прежде всего фигурой главного тренера волжан. Бердыев лишь начал строительство новой казанской команды, и после двух поражений на старте "Рубин" сумел не без труда обыграть тульский "Арсенал" неделю назад - 2:1. Игра "Рубина" пока традиционной "бердыевской" надежностью не отличается, однако казанцы способны дать бой ЦСКА, который в чемпионате уже проигрывал - "Локомотиву" со счетом 1:3.

В среду ЦСКА провел ответный матч квалификации Лиги чемпионов с греческим клубом АЕК, победил со счетом 1:0, однако потерял получившего травму колена голкипера Игоря Акинфеева. Если капитан армейцев не сможет сыграть против "Рубина", место в воротах, скорее всего, займет 20-летний дебютант премьер-лиги Илья Помазун - потомственный вратарь, чей отец Александр Помазун выигрывал чемпионат России в составе "Спартака".

"Рубин" усилился исландским защитником Рагнаром Сигурдссоном. 31-летний футболист ранее играл за "Краснодар", а в Казани находится в аренде из английского "Фулхэма".

В прошлом сезоне ЦСКА Леонида Слуцкого не сумел на своем поле победить "Рубин" Хави Грасии (0:0), при этом казанцы исторически считаются удобным соперником для армейского клуба. Из 30 сыгранных матчей в чемпионатах страны ЦСКА победил в 16, в том числе и последний - в предпоследнем туре прошлого сезона в Казани (2:0).

Матч пройдет на "Арене-ЦСКА", начало - 17:30 мск. Главным арбитром назначен Владислав Безбородов из Санкт- Петербурга.

"Краснодар" ждет Смолова

Как и ЦСКА, "Краснодар" имеет в своем активе шесть очков и в случае победы войдет в группу лидеров. "Краснодар" дважды за неделю обыграл в Лиге Европы датский "Люнгбю", при этом ответная встреча прошла в четверг в Дании. Подопечные Игоря Шалимова победили 3:1, решив все проблемы благодаря дублю Маурисио Перейры в первом тайме. Однако предыдущий матч чемпионата России "Краснодар" проиграл в гостях "Спартаку" (0:2), так и не сумев взломать оборону соперника.

"Урал" в нынешнем сезоне еще не проигрывал, победив в единственном гостевом матче "Динамо" (1:0). Весной уральцы не пустили "Краснодар" в полуфинал Кубка России, сумев победить в серии пенальти, хотя к 33-й минуте кубанцы вели в счете 3:0. При этом в предыдущем домашнем матче чемпионата страны "Краснодар" разгромил "Урал" со счетом 3:0.

В матче против уральцев может состояться дебют в нынешнем сезоне лучшего бомбардира двух последних лет Федора Смолова, который восстанавливается после травмы. Форвард "Краснодара" в свое время перезагрузил карьеру именно в "Урале" Александра Тарханова, где провел сезон-2014/15, после чего отправился на Кубань.

Матч пройдет на стадионе "Краснодар", начало - 20:00 мск. Главный арбитр - Алексей Николаев из Москвы.

"Арсенал" сыграет с "Тосно"

Воскресный игровой день стартует в Туле, где "Арсенал" примет "Тосно". Команда из Ленинградской области в премьер- лиге пока не забивала и не набирала очков, тогда как туляки под руководством Миодрага Божовича единственный домашний матч сезона сумели выиграть - со счетом 1:0 у другого новичка премьер-лиги хабаровского СКА.

В элите "Арсенал" и "Тосно" ранее не встречались, однако в сезоне-2015/16, когда "Арсенал" поднялся в премьер- лигу, туляки дважды победили - 3:2, 3:1.

Матч пройдет на стадионе "Арсенал", начало - 15:00 мск. Главным арбитром назначен Сергей Иванов из Ростова-на-Дону.

Четвертый тур стартовал в пятницу, когда "Анжи" уступил "Ростову" (0:1). В субботу "Уфа" победила "Ахмат" - 3:2, "Динамо" - "Амкар" (3:0), а "Локомотив" оказался сильнее "СКА-Хабаровска" (1:0).

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх