Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ЧМ-2017 по легкой атлетике. Что смотреть и за кого болеть. Воскресенье, 6 августа

58 - Внутреняя страница новости

<p>В воскресенье 6 августа на чемпионате мира по легкой атлетике поклонников &quot;королевы спорта&quot; ждут две сессии, утренняя и вечерняя, в ходе которых на старт выйдут четыре российских спортсмена.</p>

11:0706.08.2017

В воскресенье 6 августа на чемпионате мира по легкой атлетике поклонников "королевы спорта" ждут две сессии, утренняя и вечерняя, в ходе которых на старт выйдут четыре российских спортсмена.

ЧМ-2017 по легкой атлетике. Воскресенье, 6 августа. Квалификации и финалы (прямые видеотрансляции)

Утро

12:05

Предварительные забеги на 3000 метров с препятствиями. Наших тут нет, хотя на чемпионате России и были показаны высокие секунды: Максим Якушев сбегал за 8.19,19 и, получи он допуск от IAAF, имел бы 13 результат сезона из 45 участников этих забегов.

12:40

Квалификация мужского прыжка с шестом, у нас тут Илья Мудров. Для выхода в финал нужно прыгать 5,75, у Ильи лучший результат сезона показан в помещении — 5,70. Среди участников двое уже брали в этом году 6 метров, американец Сэм Кентрикс и поляк Петр Лисек. Самый известный шестовик последних лет, француз Рено Лавиллени, пока имеет те же 5,70 что и у Мудрова, но на открытом воздухе.

12:55

Мужской марафон. 42 километра 195 метров боли, страданий и преодоления себя. Без россиян, но с прибалтами, украинцами и даже монголами. За кого болеть, решайте сами, но я бы выбирал кенийцев, так оно надежнее. Лучший результат сезона из участников имеет, впрочем, эфиоп, Тамират Тола — 2:04:11

13:55

Женские предварительные забеги на 400 метров. Сразу же, в первом забеге по первой дорожке побежит серебряный призер Рио на этой дистанции, великая Эллисон Феликс. А обогнавшая её на Олимпиаде Шона Миллер выйдет на старт во втором забеге по третьей дорожке. Бронзовая медалистка Рио, Шерика Джексон, в третьем забеге. Наших нет, эту дистанцию допинговые скандалы выкосили особенно гладко. Могла поехать Ксения Аксенова, к которой IAAF не имеет допинговых претензий, но она слишком поздно выполнила необходимый норматив.

15:15

Предварительные забеги мужчин на 110 метров с барьерами. Сергей Шубенков в завершающем, пятом забеге, а в самом первом бежит олимпийский чемпион и основной конкурент Сергея ямаец Омар Маклеод. Для выхода в полуфинал нужно войти в число четырех лучших в забеге. И для Сергея, и для Омара это не должно стать проблемой.

16:00

Женский марафон. Очередная дуэль эфиопок и кениек на королевской, для специалистов выносливости, дистанции.

Вечер

21:00

Ольга Муллина вышла в финал прыжка с шестом и попробует навязать борьбу сильнейшим специалисткам этого вида: гречанке Екатерини Стефаниди и кубинке Ярислей Сильва. Сделать это Ольге будет непросто, у нее девятый результат сезона из участниц финала. Впрочем, в женском шесте бывает всякое.

21:10

Сильнейшие спринтерши планеты продолжат борьбу за выход в финал на стометровке. Нас ждут три полуфинальных забега.

22:10

После предварительных забегов в утренней сессии, борьбу в полуфиналах продолжат мужчины на дистанции 110 метров с барьерами. Состав полуфиналов пока не известен, все зависит от того, как пройдут утренние забеги.

22:30

Начало квалификации в метании копья у женщин, где от нас выступает Вера Ребрик. Для выхода в финал нужно метать на 63,50, то есть почти на полтора метра дальше чем лучший результат сезона у российской спортсменки (62,02). С другой стороны, это почти на четыре метра ближе, чем её же личный рекорд (67,30).

22:35

Финал мужского толчка ядра, без наших. Александр Лесной, к сожалению, не смог пройти дальше квалификации, лидером которой стал новозеландец Томас Уолш, с результатом 22,14

23:50

Финал женской стометровки. Будет ли она такой же драматичной и непредсказуемой, как мужская? Посмотрим, как сложатся для девушек полуфиналы. Но в любом случае на то, как определится сильнейшая спринтерша планеты, посмотреть стоит.

← Вернуться назад
Игорь | 11:51, воскресенье, 6 августа 2017 г. |
Что смотреть и за кого болеть. Вы это серьезно? Нас УНИЖАЮТ! Почему эти 19 вообще туда поехали? Вы уроды стерпели, кода вашу страну нагнули и еще прижав хвосты на четвереньках поползли "нам разрешили". А потом когда вы суки, будете вопить на всех углах "Наша страна про нас забыла и не помогает бывшим спортсменам", вспомните, как вы предали свою страну когда все вытирали о нее ноги! Я считаю что про этих "спортсменов" надо всей страной забыть, и больше не допускать их на чемпионаты России, поскольку они не являются РОССИЯНАМИ! А вы говорите смотреть , болеть.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх