Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

100 российских спортсменов вышли на парад атлетов на церемонии открытия ОИ в Рио-де-Жанейро (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российская делегация из 100 спортсменов и 60 официальных представителей на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро вышли на торжественный парад атлетов, который проходит в эти минуты в ходе церемонии открытия Игр.</p>

5:1906.08.2016

Российская делегация из 100 спортсменов и 60 официальных представителей на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро вышли на торжественный парад атлетов, который проходит в эти минуты в ходе церемонии открытия Игр на стадионе "Маракана".

Знаменосцем сборной России был избран волейболист Сергей Тетюхин, для которого Олимпиада 2016 года станет шестой в карьере. 40-летний спортсмен является обладателем золотой (2012), серебряной (2000) и двух бронзовых (2004, 2008) медалей Олимпиад. Тетюхин - первый отечественный волейболист, ставший знаменосцем олимпийской команды.

В параде не смогли принять участие все спортсмены национальной сборной России - кому-то уже на следующее утро предстоят соревнования, а кто-то просто не успел получить олимпийские аккредитации. Как, например, российские пловцы, которым Международный олимпийский комитет (МОК) только накануне дал "добро" на участие в Играх.

Первоначально МОК допустил до участия в Играх 271 российского спортсмена, но в пятницу, еще до начала официальной церемонии открытия Олимпиады стало известно, что еще восемь отечественных атлетов получили разрешение выступать на Играх. Это произошло благодаря тому, что Спортивный арбитражный суд (CAS) отменил правило МОК о том, что спортсмены, когда-либо имевшие допинговые нарушения, не смогут принять участие в Играх 2016 года. В изначальную заявку Олимпийского комитета России (ОКР) входили 389 атлетов, часть из которых в итоге не смогли выполнить критерии по допуску к Играм.

В первый день Олимпиады, 6 августа, пройдут соревнования по стрельбе, велоспорту (шоссе), стрельбе из лука, дзюдо, фехтованию, тяжелой атлетике и плаванию. Олимпийские игры завершатся 21 августа.

Фото: twitter.com/Olympic_Russia

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх