Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мария Ласицкене выиграла этап "Бриллиантовой лиги" в Лозанне, Анжелика Сидорова - вторая

58 - Внутреняя страница новости

<p>Действующая чемпионка Европы и двукратная вице-чемпионка мира в прыжках с шестом россиянка Анжелика Сидорова заняла второе место, преодолев планку на высоте 4,72 м.</p>

10:3506.07.2019

Двукратная чемпионка мира россиянка Мария Ласицкене, выступающая в нейтральном статусе, одержала победу в прыжках в высоту на восьмом этапе "Бриллиантовой лиги", который проходит в Лозанне (Швейцария). Ласицкене с третьей попытки преодолела высоту 2,02 м.

Второй результат показала белоруска Карина Таранда, повторившая рекорд Белоруссии и улучшив личное достижение — 2 метра ровно. Третье место заняла болгарка Мирела Демирева (1,97 м).

Ласицкене принадлежит лучший результат сезона в мире — 2,06 м, а также рекорд "Бриллиантовой лиги", который также равняется 2,06 м и был показан Марией в 2017 году.

Действующая чемпионка Европы и двукратная вице-чемпионка мира в прыжках с шестом россиянка Анжелика Сидорова заняла второе место, преодолев планку на высоте 4,72 м.Первенствовала американка Кейт Нагеотте, обновившая личный рекорд — 4,82 м. Замкнула тройку призёров с прыжком на 4,72 м англичанка Холли Брэдшоу.

Сидорова стоит в итоговом протоколе выше Брэдшоу, так как россиянке потребовалось меньше неудачных попыток, чтобы показать итоговый результат.

Лёгкая атлетика. "Бриллиантовая лига". Восьмой этап. Лозанна, Швейцария
Женщины. Высота

1. Мария Ласицкене (Россия) – 2,02.
2. Карина Таранда (Белоруссия) – 2,00.
3. Мирела Демирева (Болгария) – 1,97.

Шест

1. Кейт Нагеотте (США) – 4,82.
2. Анжелика Сидорова (Россия) – 4,72.
3. Холли Брэдшоу (Великобритания) – 4,72.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх