Женская сборная России вышла в финал Кубка Европы по пляжному футболу

<p>Сборная России выиграла оба матча в группе А, досрочно заняла первое место и вышла в финал Кубка Европы-2019.</p>

16:2506.07.2019

6 июля в Назаре (Португалия) стартовали матчи второго тура Кубка Европы по пляжному футболу среди женских команд. Сборная России победила Нидерланды со счётом 7:2 и вышла в финал турнира.

Уже в первом периоде россиянки завладели преимуществом, забив три безответных гола. Дальним ударом от своих ворот счёт открыла Виктория Силина, ещё два мяча в чужие ворота отправила Марина Фёдорова. С красивого гола Фёдоровой стартовал и второй период. Ещё один мяч в свои ворота отправили сами соперницы. Заключительная треть матча завершилась со счётом 2:2 - на два результативных удара Нэнси Лот ответили Анна Чернякова и Анастасия Горшкова.