Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Клубы российской премьер-лиги хотят расширения. Только "Спартак" против

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее в футбольных кругах проходила дискуссия о возможном изменении числа клубов в премьер-лиге.</p>

15:3506.06.2019

Российская футбольная премьер-лига проводит общее собрание клубов, на котором одним из главных вопросов стало предложения руководства РПЛ об увеличении числа команд в высшем российском дивизионе. Клубы поддержали идею расширения турнира, против выступил только "Спартак".

Ранее в футбольных кругах проходила дискуссия о возможном изменении числа клубов в премьер-лиге. Глава РПЛ Сергей Прядкин неоднократно озвучивал идею увеличения числа участников турнира с 16 до 18 команд. Именно это предложение и было вынесено на собрание, и было поддержано большинством участников.

Против были только руководители московского "Спартака", а его владелец Леонид Федун ранее не раз критиковал эту идею, называя ее "экономической глупостью". И на собрании представители "красно-белых" голосовали против, призывая к этому и коллег.

Но большинство не прислушалось к одинокому голосу. Впрочем, мнение большинства клубов пока не есть решение вопроса: окончательно новый статус премьер-лиги должен утвердить исполком Российского футбольного союза.

Источник новости: https://www.vesti.ru/doc.html?id=3155284
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх