Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Экс-глава WADA уверен, что вина российских спортсменов в подмене допинг-проб на ОИ будет доказана

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бывший президент WADA Ричард Паунд высказал мнение о возможных результатах работы комиссий МОК, созданных в июле 2016 года для расследования нарушений антидопинговых правил российскими спортсменами на Олимпийских играх-2014 в Сочи.</p>

6:1906.06.2017

Бывший президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Паунд высказал мнение о возможных результатах работы комиссий Международного олимпийского комитета (МОК), созданных в июле 2016 года для расследования нарушений антидопинговых правил российскими спортсменами на Олимпийских играх-2014 в Сочи. Комиссия Дениса Освальда занимается перепроверкой проб участников ОИ-2014, а комиссия Самуэля Шмида расследует причастность сотрудников Министерства спорта РФ к возможному сокрытию допинговых нарушений.

"Не думаю, что Шмид сумеет выяснить, кто конкретно виноват. Было бы безумием думать, что он сможет поехать в Россию и установить, что "капитан Олег из ФСБ виновен, а сержант Дмитрий – нет". МОК, кажется, делает все возможное, чтобы избежать необходимости указывать пальцем на Россию.
А насчет комиссии Освальда Я не очень беспокоюсь. Я абсолютно уверен, что он будет выстраивать дела на основе имеющихся доказательств, а затем, вероятно, передаст их в Спортивный арбитражный суд (CAS). Скорее всего, защита спортсменов будет заключаться в том, что они "понятия не имели" о происходящем и, следовательно, не являются виновными. Но суть в том, что они взяли чистые образцы мочи, которые были заморожены и сохранены для последующего использования для замены проб. Не думаю, что они могут сказать, что они не были виновны, и я уверен, что CAS придет к такому же выводу", – приводит слова Паунда Inside the Games.
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх