Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Хоккеисты Илья Любушкин, Илья Михеев и Александр Кадейкин покинули состав сборной России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная продолжает готовиться к чемпионату мира, который пройдет с 10 по 26 мая в Братиславе и Кошице</p>

16:2506.05.2019

Защитник Илья Любушкин, нападающие Илья Михеев и Александр Кадейкин исключены из состава сборной России по хоккею, который ведёт подготовку к чемпионату мира, сообщила пресс-служба национальной команды.

"Штаб сборной благодарит защитника Илью Любушкина, нападающих Илью Михеева и Александра Кадейкина за работу в сезоне с национальной сборной, желает хорошо подготовиться к следующему и рассчитывает на них в дальнейшем", - говорится в сообщении.

На данный момент в составе сборной России продолжают подготовку к чемпионату мира 12 представителей Континентальной хоккейной лиги (КХЛ): голкипер Илья Сорокин (ЦСКА); защитники Никита Нестеров, Артём Блажиевский (оба - ЦСКА), Александр Елесин ("Локомотив"), Динар Хафизуллин, Артём Зуб (оба - СКА); нападающие Александр Барабанов, Сергей Плотников (оба - СКА), Иван Телегин, Кирилл Капризов, Михаил Григоренко и Сергей Андронов (все - ЦСКА). В заявку на чемпионат мира попадут 25 хоккеистов, на данный момент в составе команды тренируются 26 игроков. Ранее главный тренер сборной России Илья Воробьёв сообщил журналистам, что окончательная заявка на мировое первенство в Словакии будет подана 10 мая.

25-летний Любушкин, выступающий за клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Аризона", провёл свой первый сезон в лиге, в котором отыграл 41 матч и отдал четыре результативные передачи, ранее хоккеист выступал за ярославский "Локомотив". 25-летний Кадейкин в составе уфимского "Салавата Юлаева" провёл 56 матчей в регулярном сезоне КХЛ, набрав 20 (6+14) очков, в плей-офф в его активе 4 (1+3) очка. 24-летний Михеев, выступающий за омский "Авангард", в регулярном сезоне КХЛ провёл 62 матча, набрав 45 (23+22) очков, в плей-офф нападающий набрал 11 (4+7) очков в 13 играх.

Чемпионат мира пройдёт с 10 по 26 мая в Братиславе и Кошице. Сборная России на предварительной стадии сыграет в группе В с командами Швеции, Чехии, Швейцарии, Норвегии, Латвии, Австрии и Италии.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6405352
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх