Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня двумя матчами продолжится программа 29-го тура чемпионата России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Два матча в Екатеринбурге и Москве состоятся в воскресенье в 29-м туре чемпионата России по футболу. ЦСКА сыграет с тульским &quot;Арсеналом&quot;, тогда как &quot;Урал&quot; примет пермский &quot;Амкар&quot;.</p>

5:0706.05.2018

Два матча в Екатеринбурге и Москве состоятся в воскресенье в 29-м туре чемпионата России по футболу. ЦСКА сыграет с тульским "Арсеналом", тогда как "Урал" примет пермский "Амкар".

После субботней победы "Краснодара" в Хабаровске над СКА армейцы опустились на четвертое место, однако вернут себе третью позицию даже в случае ничьей с туляками. При этом отставание от идущего вторым "Спартака" составляет уже четыре очка, и ЦСКА в случае собственной осечки уже не сможет догнать конкурента в борьбе за путевку в групповую стадию Лиги чемпионов.

ЦСКА не проигрывает уже четыре матча, хотя единственное весеннее поражение потерпел на своей арене - от "Динамо" со счетом 1:2. Армейцы имеют достаточно короткую заявку, при этом последние встречи пропустили травмированные Алан Дзагоев и Понтус Вернблум. С "Арсеналом" не сыграет дисквалифицированный Алексей Березуцкий, а также еще один игрок обороны - травмированный Георгий Щенников.

"Арсенал" Миодрага Божовича проиграл два предыдущих гостевых матча - "Краснодару" (0:3) и "Динамо" (1:2). Не сыграет в Москве травмированный Кирилл Комбаров, зато вернулись в строй после дисквалификаций полузащитники Михаил Александров и Игорь Горбатенко. Одним из лидеров "Арсенала" является полузащитник Сергей Ткачев, который арендован у ЦСКА, однако может сыграть против своего клуба.

Тульская команда получила на днях дополнительную мотивацию - стало известно, что "Тосно" в случае победы в среду в финале Кубка России не сможет получить лицензию для выступлений в Лиге Европы, так что в случае победы команды из Ленинградской области над курским "Авангардом" шестое место в чемпионате станет еврокубковым. "Арсенал" пока делит очки с "Уфой", которая в понедельник сыграет в гостях с казанским "Рубином", имеющим на три очка меньше и также претендующим на шестую строчку.

В первом круге в конце октября "Арсенал" победил армейцев со счетом 1:0 - в самой концовке отличился Горан Чаушич. Предстоящая игра пройдет на "ВЭБ-Арене", начало - 19:00 мск. Главный арбитр - Кирилл Левников из Санкт- Петербурга.

Уральское дерби

В 14:00 мск на "Екатеринбург-Арене" "Урал" сыграет против пермского "Амкара". Уральцы в случае победы могут подняться на шестое место, если "Арсенал" не выиграет в Москве. Команда Александра Тарханова неудачно выступала в конце осени, однако весной не проигрывает уже шесть матчей, решив задачу выживания и даже включившись в борьбу за еврокубки. В предыдущем домашнем матче, который открывал новый стадион в Екатеринбурге, "Урал" победил "Спартак" - 2:1.

Другой уральский клуб из Перми ведет непростую борьбу за выживание, и поражение в Екатеринбурге отправит "Амкар" в переходные матчи, тогда как в случае победы пермяки догонят занимающий спасительное 12-е место "Ростов", которому, впрочем, будет уступать по результатам личных встреч. Под руководством возглавившего команду в марте Вадима Евсеева амкаровцы провели несколько ярких матчей, победив в том числе и "Локомотив" в Москве (2:1), однако затем команда вновь стала проигрывать. При этом весной "Амкар" успешнее играет за пределами Перми, где одержал три победы и сыграв вничью с "Зенитом".

Матч пропустят дисквалифицированные защитник "Урала" Михаил Меркулов и хавбек гостей Саид Эзатоллахи. Главным арбитром уральского дерби назначен Виталий Мешков из подмосковного Дмитрова. В первом круге в Перми команды сыграли вничью - 1:1.

29-й тур стартовал в субботу, когда хабаровский СКА проиграл "Краснодару" (0:1), "Тосно" уступил "Динамо" (1:2), "Локомотив" победил "Зенит" (1:0), а "Спартак" - "Ростов" (2:0). В понедельник тур завершится матчами "Рубин" - "Уфа" и "Анжи" - "Ахмат".

"Локомотив" гарантировал себе чемпионский титул, набрав 60 очков в 29 матчах. 56 очков у "Спартака", 53 - у "Краснодара", 52 - у ЦСКА (после 28 матчей). 50 очков в активе у "Зенита".

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх