Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Урбан Планиншек покинул пост главного тренера сборной России по горнолыжному спорту

58 - Внутреняя страница новости

<p>За 8 сезонов работы с нашей командой Урбан Планиншек добился впечатляющих успехов.</p>

10:3506.04.2018

По итогам сезона-2017/18 серьёзные изменения произошли в тренерском штабе сборной России по горнолыжному спорту. Свой пост покинул главный тренер сборной словенец Урбан Планиншек, возглавлявший российскую команду на протяжении восьми последних сезонов (2010-2018 гг.)

Решение не продлевать сотрудничество на третий олимпийский цикл было принято по обоюдному согласию сторон - ФГССР и самого специалиста. Планиншек решил попробовать свои силы в работе с другими спортсменами. Руководство Федерации, со своей стороны, поблагодарило специалиста за хорошую работу со сборной командой России и пожелало ему успехов на новом поприще. Одновременно с Планиншеком работу со сборной России завершили ещё несколько зарубежных специалистов.

За 8 сезонов работы с нашей командой Урбан Планиншек добился впечатляющих успехов. Российские горнолыжники за этот период времени 10 раз поднимались на подиумы Кубка мира, десятки раз финишировали в топ-10 и топ-15 на его этапах в различных дисциплинах. Были завоеваны несколько медалей юниорского первенства мира, одержаны впечатляющие победы на этапах континентальных Кубков, на Всемирных Универсиадах, на юношеских олимпийских фестивалях.

В новом сезоне работу с мужской сборной России продолжит в качестве старшего тренера Янец Хладник, физподготовкой спортсменов нашей команды также будет заниматься прежний специалист - Само Фурлан. Тренерский штаб женской сборной страны возглавит в новом сезоне Игорь Качаков, а работать вместе с ним с командой будут исключительно отечественные специалисты.

Источник новости: http://www.fgssr.ru/novostj.aspx?id=27879&fp=1
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
15:05 13.10.2010

Вчера в Минспорттуризме России состоялось утверждение спортивного директора Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР) Леонида Мельникова в должности Главного тренера национальных сборных команд России по горнолыжному спорту. Его кандидатура была утверждена по итогам заседания Экспертного совета по вопросам организации подготовки и участия сборных команд Российской Федерации в Олимпийских играх...

14:16 14.05.2010

Исполняющая с 31 марта 2010 года обязанности президента Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР) Светлана Гладышева сегодня избавилась от приставки «и. о». Внеочередная отчётно-выборная конференция Федерации, на которой присутствовали 57 делегатов от региональных федераций и отделений ФГССР...

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх