Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россия лишилась шансов в этом сезоне подняться на пятое место в таблице коэффициентов УЕФА

58 - Внутреняя страница новости

<p>У России оставались шансы опередить Францию, но для этого ЦСКА необходимо было выиграть во всех оставшихся матчах турнира, включая финал.</p>

5:5406.04.2018

Поражение московского ЦСКА от лондонского "Арсенала" в Лиге Европы лишило Россию шансов обойти Францию и подняться в этом сезоне на пятое место в таблице коэффициентов Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). У России оставались шансы опередить Францию, но для этого ЦСКА необходимо было выиграть во всех оставшихся матчах турнира, включая финал.

В четверг ЦСКА, последний представитель России в еврокубках, в первом матче 1/4 финала Лиги Европы в Лондоне проиграл "Арсеналу" со счетом 1:4. При этом "Марсель", единственная оставшаяся французская команда, в том же турнире проиграл немецкому "Лейпцигу (0:1). Суммарный коэффициент России составляет 53,182 балла, Франции - 55,415. Россия не сможет опередить Францию в нынешнем сезоне даже теоретически.

Не прибавилось очков в копилку и у идущей седьмой Португалии, так как лиссабонский "Спортинг" уступил в Лиге Европы мадридскому "Атлетико" (0:2). Коэффициент Португалии остается прежним (46,915) и не позволяет рассчитывать на шестое место.

Первое место в рейтинге занимает Испания (104,855), второе - Англия (78,319), третье - Италия (75,082), четвертое - Германия (70,998).

Рейтинг УЕФА по итогам текущего сезона определит представительство стран - членов УЕФА в еврокубках сезона-2019/20. Страны, находящиеся на пятом и шестом местах, смогут заявить по три клуба в Лигу чемпионов и Лигу Европы. Стране, которая располагается на седьмой строчке, можно будет делегировать две команды в Лигу чемпионов и три - в Лигу Европы.

Как вычисляются коэффициенты

Сезонный коэффициент УЕФА определяется путем сложения очков, набранных клубами в Лиге чемпионов и Лиге Европы, и деления суммы на количество команд, которые стартовали от страны в еврокубках.

Общий рейтинг страны - сумма коэффициентов последних пяти сезонов.

За победу в матче квалификационных раундов еврокубков дается 1 очко, за ничью - 0,5. За победу в игре основного раунда - 2 очка, за ничью - 1. За выход команды в групповую стадию стране начисляется 4 очка, за попадание в 1/8 финала - 5. За выход клуба в 1/4 финала, 1/2 финала, финал Лиги чемпионов или Лиги Европы начисляется по 1 очку.

В расчет берутся только сыгранные матчи, то есть технические поражения не учитываются. Встречи, завершившиеся серией послематчевых пенальти, рассчитываются в соответствии с тем результатом, который зафиксирован в основное и дополнительное время.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (2):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх