Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мария Бутырская: Вместо того чтобы тянуться за российскими фигуристками, их пытаются утянуть вниз

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бутырская считает, что потенциальное снижение надбавок за прыжки во второй половине программы является скрытой борьбой с доминированием российских фигуристок.</p>

16:0006.04.2018

Чемпионка мира по фигурному катанию Мария Бутырская выразила сомнение в целесообразности сокращения количества четверных прыжков в мужском фигурном катании.

"Четверные прыжки — основной элемент мужского фигурного катания. Поэтому я не думаю, что конгресс Международного союза конькобежцев (ISU) пойдёт на это. Но если это всё-таки произойдёт, то уровень зрелищности спорта совсем снизится", — рассказала Бутырская в интервью RT.

Потенциальное расширение диапазона оценок элементов с "минус трёх — плюс трёх" до "минус пяти — плюс пяти" вызвало у фигуристки удивление. По её мнению, текущего диапазона вполне достаточно.

"Даже не представляю, что нужно будет сделать на плюс пять", — добавила чемпионка мира.

Бутырская с пониманием отнеслась к сокращению времени произвольных программ у мужчин и спортивных пар на 30 секунд.

"Сейчас соревнования слишком растянуты, а мы понимаем, что всё завязано на коммерции, на эфирах. Поэтому с точки зрения рентабельности, возможно, это и правильно. Мужчинам и парникам теперь легче будет", — отметила фигуристка.

Бутырская считает, что потенциальное снижение надбавок за прыжки во второй половине программы является скрытой борьбой с доминированием российских фигуристок.

"Это было ожидаемо. Конечно, когда наши девочки уже всё повыигрывали, можно начинать махать руками. Россиянки впереди планеты всей, следом такое же поколение растёт. Поэтому вместо того, чтобы к ним подтягиваться, они пытаются наших вниз утянуть. Подобное происходит во многих видах спорта, когда кто-то один доминирует, начинают искать пути, чтобы и другим было интересно соревноваться", — отметила фигуристка.

Тем не менее Бутырская уверена, что поводов для беспокойства у российских болельщиков быть не должно.

"На катание наших девочек эти изменения особо не повлияют. Да, не будет такой большой надбавки. Но у россиянок в запасе есть ещё более сложные элементы. Поэтому мы всё равно будем доминировать, что бы они ни делали. Нам волноваться не о чем, пусть остальные волнуются", — добавила она.
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх