Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

МОК лишил Светлану Царукаеву серебряной медали ОИ-2012

58 - Внутреняя страница новости

<p>МОК лишил российскую тяжелоатлетку Светлану Царукаеву завоеванной на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне серебряной медали в весовой категории до 63 кг после перепроверки допинг-проб.</p>

4:5806.04.2017

Международный олимпийский комитет (МОК) лишил российскую тяжелоатлетку Светлану Царукаеву завоеванной на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне серебряной медали в весовой категории до 63 кг после перепроверки допинг-проб. Об этом сообщает пресс-служба организации.

В допинг-пробе спортсменки было найдено запрещенное вещество туринабол. В активе 29-летней спортсменки также золото и три серебра чемпионатов мира.

Также МОК дисквалифицировал украинского борца Василия Федоришина и лишил его серебряной медали Игр-2008, в его допинг-пробе был обнаружен туринабол. Украинец выступал в весовой категории до 60 кг. МОК обязал спортсменов вернуть олимпийскую атрибутику.

После решения об увеличении срока хранения допинг-проб с восьми до десяти лет МОК объявил о перепроверке допинг-проб спортсменов с 2008 года. На данный момент известно, что в рамках двух первых волн перепроверок (всего планируется четыре) взято 1053 пробы с Олимпиады-2008 и 492 пробы с Игр-2012. По итогам выявлен 101 положительный результат.

После перепроверки допинг-проб с Олимпиады-2012 сборная России лишилась восьми медалей - двух золотых и шести серебряных.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх