Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Футбол. Кубок России. 1/2 финала. "Урал" - "Рубин" (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;Урал&quot; и &quot;Рубин&quot; определят второго финалиста розыгрыша Кубка России по футболу. Матч пройдет на &quot;СКБ-Банк Арене&quot; в Екатеринбурге, начало - 17:00 мск.</p>

16:2506.04.2017

"Урал" и "Рубин" встретятся 6 апреля во втором полуфинальном матче розыгрыша Кубка России по футболу. Победитель 2 мая в Сочи сыграет в финальной встрече с "Локомотивом".

Начало матча - 17:00 мск.

Уральцы и волжане занимают соответственно 11-е и 10-е места в таблице чемпионата России. "Рубин" набрал на четыре очка больше соперника, сохраняя шансы на четвертое место в таблице и путевку в Лигу Европы. Однако с большой долей вероятности казанскому клубу спасти сезон можно будет, лишь завоевав Кубок России.

Прошлым летом в Казани потратили немалые средства на целую группу новичков, в том числе и из сильнейших европейских чемпионатов, а также приглашение главного тренера, испанца Хави Грасии. Но прошло две трети дистанции чемпионата страны, а "Рубин" не может наладить игру. В последнем матче казанцы на своем поле уступили "Зениту" со счетом 0:2.

"Рубин" выиграл все три кубковых встречи сезона с одинаковым счетом 1:0, но на предыдущих стадиях команда играла лишь с командами низших дивизионов - "Читой", хабаровским СКА и "Сибирью" из Новосибирска.

"Рубин" дважды играл в кубковых финалах. В 2012 году клуб победил "Динамо" со счетом 1:0. Финал пятилетней давности прошел в Екатеринбурге, на Центральном стадионе, который сейчас закрыт на реконструкцию к чемпионату мира. В 2009 году "Рубин" проиграл в кубковом финале в Химках ЦСКА (0:1).

18 марта "Рубин" сыграл в Екатеринбурге с "Уралом" в матче чемпионата России, проиграв со счетом 0:1. Гости так и не смогли ответить на гол, забитый уральцем Владимиром Ильиным на 11-й минуте. Пришедший зимой из "Кубани" в ранге новичка премьер-лиги, Ильин стал настоящим лидером атак "Урала", забив также в последнем матче чемпионата с "Анжи" (3:2). Кроме того, Ильин отличился в четвертьфинале Кубка России против "Краснодара", где в последний день февраля "Урал" одержал победу в серии пенальти, хотя в стартовые 33 минуты пропустил три мяча.

Результативная игра Ильина заставила уральских болельщиков забыть о травме Романа Павлюченко - 35-летний форвард пропустил все весенние матчи команды, однако может выйти на поле во встрече с "Рубином".

Для "Урала" нынешний полуфинал второй по счету, в 2008 году команда уступила "Амкару" со счетом 0:1. Если казанцы зимой не усилили ни состав, ни игру, то руководимый Александром Тархановым "Урал" приобрел целую группу игроков, выступающих в основном составе. Благодаря новичкам уральцы смогли одержать весной три победы в четырех матчах, покинув зону вылета.

Помимо Ильина, следует отметить румынского полузащитника Эрика Бикфалви, который дважды забил в четвертьфинальном матче с "Краснодаром", а также принес победу в чемпионате над "Амкаром" (1:0). Вернувшийся в команду армянский форвард Эдгар Манучарян забил победный гол в ворота "Анжи".

Матч "Урал" - "Рубин" пройдет на "СКБ-Банк Арене" Екатеринбурга, начало - 17:00 мск. Главный арбитр - Алексей Еськов из Москвы, дисквалифицирован защитник хозяев Александр Данцев. В случае ничейного результата в основные 90 минут будут добавлены два дополнительных тайма по 15 минут, если же и они не принесут победы одной из команд, назначается серия пенальти.

В среду в первом полуфинальном матче Кубка России "Локомотив" обыграл "Уфу" (1:0). Финальная встреча запланирована на 2 мая в Сочи.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4158055
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх