Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Иванов: КЭС-Баскет - основа баскетбольной пирамиды России

58 - Внутреняя страница новости

<p>В России надо создавать как можно больше спортивных лиг для школьников, заявил руководитель администрации президента РФ <strong>Сергей Иванов</strong>.</p>

9:1806.04.2015

В России надо создавать как можно больше спортивных лиг для школьников, заявил руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов.

"Лиги должны быть по популярным видам спорта: баскетболу, футболу, легкой атлетике, плаванию", - сказал он.

Президент фонда "Сколково", председатель совета директоров группы компаний "Ренова" Виктор Вексельберг считает, что крупный бизнес России должен поддерживать национальные спортивные и культурные проекты.

"Ренова" является основным спонсором Всероссийской школьной лиги "КЭС-Баскет".

"КЭС-Баскет развивается, и мы этому рады, - сказал Вексельберг. - Мы же преследуем только благотворительные цели, поддерживая его. В этом году в чемпионате принимают участие 1,5 млн школьников. Мы видим их глаза, их азарт. Есть разное понимание, что такое социальная ответственность. Мы ее понимаем именно так. Большой бизнес должен поддерживать культурные, спортивные инициативы. Для нас это часть миссии. И компания делает это не потому, что кто-то заставил. Надеюсь, у нас будет много последователей в других видах спорта".

4 апреля в Ульяновске состоялся торжественный вечер финала Всероссийской школьной лиги "КЭС-Баскет". Турнир проводится под эгидой Министерства спорта РФ уже восьмой сезон. В соревнованиях участвует 62 региона страны, 15,5 тыс. школ.

"КЭС-Баскет - основа баскетбольной пирамиды России, - заявил Иванов. - Понятно, что большинство ребят не станут профессиональными игроками. Но здесь и не ставится такая цель. Цель - здоровый образ жизни".

Иванов заявил ТАСС, что баскетбол не может быть включен в школьную программу в будущем: "Это невозможно реализовать. У нас просто не хватит школьных часов", - добавил он.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх