Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Елена Исинбаева: Болею за то, чтобы ЧМ-2018 по футболу в России стал самым лучшим

58 - Внутреняя страница новости

<p>Двукратная олимпийская чемпионка и рекордсменка мира в прыжках в шестом Елена Исинбаева рассказала об ожиданиях чемпионата мира по футболу-2018 в родном Волгограде.</p>

8:5806.04.2015

Двукратная олимпийская чемпионка и рекордсменка мира в прыжках в шестом Елена Исинбаева рассказала об ожиданиях чемпионата мира по футболу-2018 в родном Волгограде, и многофункциональных площадках для детского спорта, которые появятся при поддержке её фонда и Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы"

- Я очень рада, что чемпионат мира по футболу пройдёт в России, у нас в Волгограде, - сказала чемпионка Minsportfcp.ru. - Благодаря этому событию наш город преобразится. Мы все очень сильно ждем этот праздник.

- Вы видите себя в роли посла чемпионата мира?
- Конечно, я непосредственная участница этого процесса. Я выступала с речью перед президентом ФИФА Зеппом Блаттером во время презентации российской заявки в 2010 году, боролась за то, чтобы чемпионат прошел в России. Поэтому мне это очень близко, я болею за то, чтобы наш турнир стал самым лучшим.

- 3 апреля Волгоград проинспектировали первый заместитель председателя Правительства РФ Игорь Шувалов и министр спорта Виталий Мутко. Они были впечатлены Мамаевым курганом и памятником "Родина-Мать зовёт!". А у вас есть связано с этим комплексом что-либо личное?
- Я с детства очень хорошо помню Парады Победы. Эту атмосферу ликования, единства, как мы ждали праздника. Сейчас я с нетерпением жду празднований 70-летия Победы, поздравляю всех ветеранов. Хорошие времена возвращаются – и в моем городе, и вообще в стране.

- Расскажите про работу вашего благотворительного фонда, который помогает заниматься спортом детям из детских домов.
- Все хорошо, министр спорта Виталий Леонтьевич Мутко подтвердил, что мы стали участниками Федеральной целевой программы. У нас есть софинансирование с Волгоградской областью, и нам будут выделены средства на строительство шести многофункциональных площадок 20Х40 м. В них входит игровая зона, где можно играть в любую командную игру, и отдельный спортгородок для детей от пяти лет и место для родителей. То есть получается универсальная площадка, где каждый ребенок может найти что-то свое и активно проводить свой досуг. Места для площадок уже выделены, и даст бог, они будут введены в строй уже в этом году.

- Площадки будут располагаться рядом с детскими домами?
- Конечно, наш приоритет – это детские дома, и мы продолжаем собирать средства на помощь им. Но первые площадки будут построены в городе, так как там гораздо больше детей смогут ими воспользоваться и это будет более массовый проект. В ближайших планах – уже усилиями Фонда найти возможность построить такие площадки в Центре психического здоровья для детей и подростков и в детских домах Волгоградской области.

Источник новости: minsportfcp.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх