Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Пропуск гигантского слалома помог Карлагачеву выиграть Универсиаду в параллельном слаломе

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортсмен в финальном заезде победил другого россиянина Дмитрия Сарсембаева.</p>

15:4006.03.2019

Пропуск соревнований в гигантском параллельном слаломе помог российскому сноубордисту Дмитрию Карлагачеву одержать победу в параллельном слаломе на Всемирных студенческих играх в Красноярске. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на спортсмена.

Карлагачев в финальном заезде победил другого россиянина Дмитрия Сарсембаева, в заезде за третье место Ли Санхо из Южной Кореи победил двукратного чемпиона мира Дмитрия Логинова. Во вторник на Универсиаде прошли соревнования в гигантском параллельном слаломе, в которых Сарсембаев выиграл бронзу, Логинов стал четвертым, Карлагачев не принимал участия в заездах.

"Хотел выступать еще вчера, но, может быть, мне даже помогло то, что я начал соревноваться только сегодня. Многие ребята, которые катались вчера, были сегодня очень уставшими, - отметил Карлагачев. - Самые сложные заезды всегда получаются с сокомандниками, второй по сложности был с Оскаром Квятовски, он до конца меня не отпускал. В финале соревновался с Сарсембаевым, знаю, что он никогда не сдается и не опускает руки, едет до конца и рвет изо всех сил, старался не отставать от него".

"Трасса была очень хорошая, мне понравилась. Немного подразбилась к финалам, да и сил к концу осталось меньше, чтобы ехать по такой трассе", - добавил спортсмен.

Зимняя Универсиада завершится 12 марта.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6191616
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх